Техника
Обязательно ли заземлять бытовую технику?
Заземлить - обезопасить себя от поражения электрическим током, при неисправностях цепей и оборудования. Для работы самой техники заземление не требуется. Так что сами решайте, надо вам это или нет. Но по правилам - обязательно.
Зависит от того, что за техника. Если устройство заземлять необходимо, об этом всегда говорится в инструкции.
Только вот в домах советской постройки нет заземления. В лучшем случае будет зануление.
Стиральные машины - обязательно.... Кто пренебрегает этим, у тех, как правило, слетает прошивка.... То бишь, программа контроллера....
Если эта техника с двойной изоляцией (на приборе символ "двойной квадрат", заземлять даже нельзя.
Изделия класса 1, работающие при напряжении свыше 50 В переменного тока заземлять обязательно.
Заземление - это значит "Присоединение заземляющего зажима электрооборудования к защитному проводнику электроустановки".
Подробнее в ПУЭ с п. 1.7.76 до 1.7.87. и с п. 7.1.67 до 7.1.88.
Необязательно. Если уверен, что "фаза" не "пробьёт на корпус". А она таки может. Поэтому производители и пишут: "заземлять". Чтобы, в случае чего, было легко найти виноватого. Котором окажешься ты сам.
обязательно только мобильники заземлять, аккумулятор дольше проходит.
Как правило, не обязательно. Исключение составляют стиральные машины в сырых помещениях
Для этого в её маркировке и, пишется класс зашиты (см. Гугл) , типа - 4УХЛ... .
Развели бодягу...
Все, что создано народом, должно быть надежно заземлено (в том числе и бытовая техника)