Техника

Машина весит в среднем 1.500 кг, а человек 80 кг. Но почему человек может свободно эту машину своей силой толкать?

Потому что именно человек создал машину. Он главный. Именно он решает кого куда толкать и с какой силой. Смирись, киборг.
Элнура Орумбаева
Лучший ответ
В 25 лет такой вопрос.. . "Мудрец" на букву "М".
Все 1.500 кг автомобиля давят ВНИЗ, а человек толкает её ВБОК. никак с этими 1.500 килограммами НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ. Единственное, с чем он "борется", это сила трения в подшипниках. (это хорошо описано в ответе Дедушка в лени)
Виктор Поляков
Вы МАССУ с СИЛОЙ перепутали.
работаю в сервисе по покраске авто - маляром+ кузовщик-сварщик.
вот такое - "Кроун" самурайский весит почти 2 тонны

волга 2410 или 31029(3110) весят так же около 2-х тонн.

но при перекатывании по цеху "кроуна" я один толкаю с места на место, открыв дверь и держу за баранку, а "волгу" впятером - четыре снаружи + один за рулем.
Если ровная поверхность, то я железнодорожный вагон толкаю, а в чем проблема?
Вика Комина
поставь её на кирпичи, тогда и сравнивай
Ramil Mamedov
чтоб сдвинуть машину в 1,5 тонны с места - хватит и 100 вт. . (на ютубе - толкают шуруповёртом)

а для движения оного со скоростью 60 Км . ч . нужно 5,5 Квт. .

человек с мускульной силой ног - может выдавать долговременно эквивалент 250 вт. . импульсно до 500 вт..
потому что у неё колёса круглые и у неё нет выбора кроме как ехать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE