Техника

Как определить крутящий момент солнечной батареи?:

Что бы правильно выбрать шаговый электродвигатель, нужно знать крутящий момент. Как его определить?
Крутящий момент есть только у двигателя. При каких то номинальных значениях его количества оборотов и соблюдении всех остальных необходимых параметров.
http://www.kataltim.ru/krmom.php
Moldir Baidauletova
Лучший ответ
"крутящий момент солнечной батареи" - Класс!
Ставте вопросу Нравится! Кто на лайкнет - тот дурак!
Natalia Klitina
Солнечная батарея преобразует энергию солнечных лучей в электрическую. Как ею будут пользоваться потом - решает пользователь. И никакого, пока, крутящего момента здесь нет!
B. N. V.
Джва года ждал эту шутку!
Так же, как яркость кипятка.
Роза Калиева
Девушка-красавица!
Крутящий момент двигателя - это, грубо говоря, сила, с которой может крутиться вал. Движки с одной и той же мощностью могут иметь различный крутящий момент: один, к примеру, крутится со скоростью 15 тыщ оборотов в минуту, но усилие на валу ноль целых ноль десятых, другой же крутится едва заметно глазу (это я утрирую, но не суть) , но может крутить лебёдку, которая вытянет танк из болота.
Крутящий момент солнечной батареи - это из разряда бреда.
Батарея выдаёт ток каких то определённых параметров - вольты и амперы, которые, перемножившись, дадут мощность.
Мощность солнечной батареи в свою очередь зависит:
1. от размеров;
2. от интенсивности солнечного света (ночью НОЛЬ) ;
3. от типа применяемых элементов.
4. ну и прочая лабуда.
Вывод:
Мы можем собрать огромную солнечную панель размером с футбольное поле и запитать от неё двигатель, который утянет гружёный состав с металлоломом.
А можем взять панельку от калькулятора и подать напряжение на микродвигатель, который крутит секундную стрелку наручных часов.
Так что верно формулируйте вопрос. Чё хотите то в итоге?