Техника

У меня есть тумблер 220 в 60 ватт, если подключить его 12 вольт сколько в нём будет ватт?

Для тумблера важна не мощность, а ток через контакты. 60Вт при 220В это 0,27А. Значит при 12В ток должен быть не больше этого значения, а это соответствует мощности 3 Вт.
Timur Kusainov
Лучший ответ
Вообще то переключающие устройства ваттам не нормируются!!!! Пишут номинальное напряжение ( Безопасное для пробоя промежутка разрыва контактов) И номинальный ток этих контактов, при котором не подгорает контакт.... Чему учат олухов не понятно.... Ватты (мощность) - это производная тока на напряжение, мать вашу!!!! И по вашим понятиям 60\220 = 0,27 ампера = грубо 0,3 ампера = 300 ма, то при напряжении в 10 вольт, ток будет 6 ампер, при тех же 60 ватт, так чему верить? Балбесам, что так обозначают параметры переключателя, или производителю, который всегда пишет максимальный ток для контактов, и максимальное рабочее напряжение?! ! Просто руки чешутся чтобы настучать по тупым головам!!!!
Дмитрий Емелин
Можно подключить этого тумблера в любой цепь до 220в с силой тока не больше 300мА
Orik Turbekov
Тумблером сейчас называют переключатель, коммутирующий цепь между
источником и нагрузкой. Если на нем написано 220 В и 60 Вт,
значит он может пропускать номинальный ток 60 / 220 = 0,27 А.
При большем токе в нём будут подгорать контакты. Сопротивление нагрузки
при напряжении 12 В не должно быть менее 12 / 0,27 = 44 ом.