Техника

Выключается монитор, а компьютер продолжает работать.

Іван Особа
Пуск-панель управления-электропитание. отключить спящий режим, отключение дисплея, затенение дисплея
Полина Иванова
Лучший ответ
Бывает...
У меня kubuntu.
Выключить эту фичу "Параметры системы" "энергосбережение" "энергосбережение монитора"
Как в винде не знаю, но думаю похоже.
параметры энергосбережения в ос здесь не причем, отключается только при бездействии
если отключается во время работы то тут аппаратная неисправность, или монитора или видеокарты
Fedya Kim
Видеокарта отключается. Точнее, не просто отключается, а перестает выдавать сигнал на монитор. По идее, должна идти перезагрузка компа, но не всегда срабатывает (у меня та же проблема) . Выход есть: снижай настройки графики или повышай вручную скорость обдува видеокарты (раз в авторежиме не справляется) .
Если это началось совсем недавно, то можно почистить комп от пыли, помогает. Но скорее всего причина в том, что начались каникулы и ты больше времени проводишь за компом, от чего он и греется.
У меня на ноуте от перегрева видеокарты отключался. А все остальное работало.
Защита БП монитора, по видимому перегрев, тащи его в сервис.
Такая же беда, сегодня играл и моник потух игра идет потом бац через 5 сек все вернулось.
Конашкова Екатерина, что ты дальше делала?
у меня тоже после обновы варфейса монитор офается а сам комп и звуки есть !!!
у меня такая ерунда началась после обновы игры варфейс... до этого все было нормально
Ulugbek Koja
У меня почти такая же фигня была, тока он просто сам спящий режим входил, батя "кибаргам" отнёс они спящий режим отключили совсем.