Техника

вопрос про космос)

Слышал где-то такое предположение что СССР в тайне побывали на другой стороне луны, но назад вернутся не смогли, это правда? и то видео которе засняли амерекосы, это не обамн случайно? на луне ведь не должно было быть ветра и теней.
Сергей Ember
Чушь, конечно. Они были на одной стороне Луны все) ) )

Автобус на фото - ЛиАЗ-677 - "Луноход" на жаргоне) ) )
Правда, некоторые пишут, что немцы были там раньше) ) )

"не были на Луне" в здешний поисковик и, вдруг, 31 тыща вопросов с хвостиком)))
Dinara Kartbayeva
Лучший ответ
На Луне и нет ветра. А теней-то почему не должно быть, интересно? Свет же есть - значит, есть и тени.

Америкосы были на Луне. А все эти сплетни распространяются из зависти, а также и для подкормки скучающей публики - так же, как и любые скандальные "новости" из жизни олигархов.

Нет, СССР не посылал людей на ту сторону Луны. Такое достижение никак не могло бы утаиться, его наоборот, сразу и громко на весь мир растрезвонили бы.
Переведи свой вопрос на русский. Получится: "Я - полный идиот. Это правда? " Отвечаю: "Правда! "
Оксана Ильина
Это называется "слышал звон".

Советская автоматическая межпланетная станция "Луна-3" сфотографировала обратную сторону Луны в 1959 году.

На Луне и не было никакого ветра - в безвоздушном пространстве флаг свободно колеблется, как маятник.

А про тени - это уже своя мысль? Куда они денутся?
Регина ...
Чушь и первое, и второе.
1) Неправда
2) Не обман
3) Ветра нет, тени - есть
У наших не было Брауна, чтобы построить такую ракету, Королёв не смог! Взорвалась на старте.
вы ведь в курсе, что америкосы даже приземляться не умеют, только приводняться.. .
а тут же надо ПРИЛУНЯТЬСЯ!
Саня
Говорят они до сих пор там выживают.
Уже давно известно что обман.
Natasha Dyachok
Насчет полёта американцев на луну до сих пор много споров. Многие думают, что это обман.