Техника
Вопрос про космос
Чтобы искусственно создать вакуум нужна герметично закрытая емкость. В космосе тоже вакуум. Значит он где то кончается?
Наоборот. Вакуум это нормальное состояние, а атмосфера это просто газ, притянутый Землёй
10 распространенных заблуждений о космосе https://www.yandex.ru/turbo?text=https://hi-news.ru/space/10-rasprostranennyx-zabluzhdenij-o-kosmose.html&d=1
Герметичная емкость для вакуума нужна только в условиях, когда значительная гравитация удерживает вещество вместе, например, в условиях планет и звезд.
Внутри круглого арбуза - семечки. Тогда внутри круглой головы они тоже обязаны быть.
Вы приняли за норму атмосферу. А норма - вакуум.
"Где-то кончается" как раз не вакуум.
А все остальное-он, родимай!)))
У нас-то что спрашиваешь? Мы ничего не знаем. У создателя спрашивай.
Наоборот, атмосфера это исключение
Ну да, космический вакуум кончается в атмосфере Земли, например.
В любой другой атмосфере.
И что дальше?
В любой другой атмосфере.
И что дальше?
Вакуум это ,,пустота,,
т. е (кусок или некий обьём) пространства где нет никакого вещества- материи.
например газов.
космический вакуум, это ,,пустота,, в меж-звёздном пространстве.
место где обычно ,,пусто,, от того что всякая ,,мелочь,, материи такие как например
молекулы газа притянуты к себе более массивными обьектами
например планетами, как наша земля с ,,прилипшим,, к ней воздухом.
считается что космическое пространство в котором находятся планеты, звёзды и прочие ,,составляющие,, нашего мира-вселенной
(т. е абсолютное ничего-условно) бесконечно во все стороны.
так как световой луч, направленный в противоположную сторону от условного центра вселенной ( которым считается) скопление всех известных нам звёзд и галактик, т. е в дальний космос,
-туда- уходит, а назад (из глубины)
никогда не возвращается.
так-же как и радиоволны и другие излучения туда направленные.
т. е уходят в -бесконечность-.
(но в принципе это не факт)
==
может там где-то далеко, просто есть ,,стенка,, или оболочка вселенной,
которой это ,,всё,, просто поглощается.))))
например газов.
-туда- уходит, а назад (из глубины)
никогда не возвращается.
т. е уходят в -бесконечность-.
(но в принципе это не факт)
==
На нашей планете этого никто не знает. А предположить можно что угодно.
и нигде и везде. Как двумерная сфера в 3 мерном пространстве.
3 мерное пространство замкнуто, но находится в многомерном