Техника

что значит рабочий ток теплового реле? как он работает вообще,

мне его к сварочному аппарату присобачить надо, там ток 20--22 ампера
Молодец, так свободно оперируешь такими токами, а фигня 20 или 22 ампера, все едино, как будто это лампочка, да ни какое тепловое не работает на такие токи, тут комплексный автомат нужен....
Влад Кудряшов
Лучший ответ
Нина Перепичай Реле тепловое РТЛ-1006 1.3А уставка Iн 0.95..1.6А
А там по габаритам до 95А.
Вся шкала диапазонов перекрывается.
Это уставка теплового реле или длительный ток, при котором происходит срабатывание. ТР имеет обратно зависимую время-токовую характеристику. Чем больше ток превышает уставку тем быстрее оно отключается. При токе равном токе уставки может отключится через 1 час и более. Что значить, там 20-22 А? Сварка работает по циклу: время холостого хода- время сварки_ время холостого хода. В каждом цикле свой ток. Эквивалентный длительный ток для выбора защиты всегда меньше тока сварки. . Длительный ток можно рассчитать, но лучше подобрать защиту практически. Использовать можно автоматические выключатели (уставка теплового реле выключателя указана на нем -номинал выключателя). Можно 25 А и меньше (все зависит от мощности транса). Если транс. греется на холостом ходу- проблема в железе.
Константин Сотников мне надо, чтобы когда температура обмоток достиг где то 80 градусов, он отключился
Евгения Коломеец Тогда вам нужно температурное реле. Выставить точку срабатывания 80 градусов и встроить в транс. Тепловое реле не подходит для такой цели.
Биметаллическая пластина, при нагреве изменяет форму и размыкает контактную группу.
Скорость срабатывания значительно меньше, чем у электромагнитного расцепителя, и применяется как защита от перегрузки, а не от КЗ.
P.S. В вашем случае нужен промежуточный (силовой) контакт.
Рабочий ток любого реле - ток срабатывания. Для электромагнитного реле время срабатывания 0,1-0,5 сек. Для теплового реле время срабатывания 1-5 мин.
Islam Forever
ВА46-29 на 32А (С32)