Техника

Почему у немецких танков времён 2 мировой двигатели работали на бензине?

У Германии было два источника снабжения топливом - Румыния и поставки из Венесуэлы через посредничество Испании. Синтетический бензин в промышленных масштабах из бурых углей смогли производить только с 1943 года. Практически всё дизельное топливо шло для подводных лодок и морского флота. Возможно что и дефицит алюминиевых сплавов также сыграл свою роль.
Татьяна Костянова
Лучший ответ
может потому, что у немцев не было нефти, бензин получали по какой-то кривой технологии из угля. Можно ли так сделать солярку - вопрос
В сухопутных войсках было проще использовать единое топливо, и на грузовики, и на мотоциклы, и на танки. К тому-же бензин был синтетическим. Нормальная-же солярка вся уходила на флот, её и так не хватало....
Сергей Бадеков
Борян Суходоев А у нас дефицита, видимо, не было?
Немцы, в то время, могли позволить себе бензиновые двигатели (которые имеют большую удельную мощность) , в отличие от Советского Союза
Дарт Магалас
Сергей Бадеков Зачем та мощность, если тебя поджигают на раз, с этим бензином... .
Тут важнее живучесть.

В супостатском сериале именно 34-ка признана лучшим танком той войны.
Потому, что моторы капризные были.
бензин просто тогда еще дешевле был, могли себе позволить)
Ася Кремнина
Одна из причин это то, что алюминивые сплавы, для поршней дизилей, были в дефиците. Они шли, в основном, на дизели для подводных лодок. Про дефицит дизельного топлива уже сказали.
Раскопай могилу немецких вояк, потряси скелет и спроси у него) ) ) Хотя тебе скажу много скрыто, но тогда скажу уже они проводили опыты с экспериментами тесла и эффектами бифельда-брауна. Информация строго засекречена и по сей день что они изобретали, так просто есть некоторые разговоры но нет подтверждений, но то что они это делали точно известно
Сергей Бадеков Санитары уже выехали, с лопатами...