Техника

Знаю есть кумулятивные снаряды, а есть ли пули, если есть то почему не распространены ?

1 2
1 2
6 573
Посмотрел в интернете.
Кумулятивные снаряды ("летающий автоген") хорошо эффективны только при диаметре от 30 миллиметров. Да и то, - в связи с увеличением скоростей полёта при выстреле, обычные болванки догоняют и перегоняют кумулятивные снаряды. В связи с чем последние применяются всё реже.

Таким образом, кумулятивные пули - это дело сомнительное. Тем не менее, они существуют. Это советские кумулятивные пули образца 1930-х годов для воспламенения баков с горючим. И бронебойные пули зарубежной полиции.

Вроде.
РК
Роман Константинов
53 626
Лучший ответ
Почитай в Сети. что - такое кумулятивный заряд и сразу все глупые вопросы отпадут.
Виктория Шульц
Виктория Шульц
58 588
Пуль таких нет. Для кумулятивного снаряда нужно взрывчатое вещество. То есть, получается разрывная пуля, а они запрещены международной конвенцией.
BB
Beka Barpiev
48 066
есть предположение, что запрещены как негуманные.
Юрий Вольман
Юрий Вольман
43 324
1 2 это было бы жесть конечно
Есть пули, применяемые именно для диверсионных или противоправных операций против живой силы Противника.
Попадая в руку, например, такая пуля определённой формы, вращаясь, превращает в фарш тело жертвы и выходит из груди или живота с повреждениями мясорубки, сравнимыми по размерами с тарелкой на Выходе.
Несчастному не выжить! Для этого такие боеприпасы и создавались. Однако ...
Всеми признаны такие боеприпасы незаконными...! А ведь применяются, мать твою...
Кристинка Матрёнина Убить противника-легкий жанр никаких затрат. Убило и убило
А вот ранение это самое то. На доставку с поля боя как минимум отвлекаются еще 2 бойца плюс затраты на транспорт и лечение! Да и возни с раненым больше чем с убитым. Написал похоронку и все дела
Кумулятивных пуль разумеется нет. Есть бронебойные (с сердечником) , повышенного останавливающего действия (экспансивные) и "сверхскоростные" (THV).
А что ими пробивать? Если броник, то есть бронебойные пули. Если БТР или вертолёт, то есть крупнокалиберные пулемёты опять же с бронебойными пулями.
А для чего пули то? Эти снаряды нужны чтоб пробивать сильную броню, например танков и размеры их соответсвую. А пули, меньше намного в размерах и такое кол-во взрывчятого вещества, которое нанесёт хоть какой то урон не поместится туда
1 2 бронежилеты жечь
чисто теоретически свалить англа в экзоскелете
Друг мой. В Википедии почитай . Там всё написано о снарядах. Или в Ютубе напиши.