Техника

Можно ли заправить автомобиль ракетным топливом?

И если залить в него ракетное топливо, то поедет ли он? Если да, какие будут последствия от такой поездки?
Прежде всего следует определиться, о каком роде топлива для ракет идет речь. Ведь ракеты бывают как жидко, так и твердотопливные. Жидкое топливо подразумевает двухкомпонентный состав, то есть кроме самого топлива там должен быть еще и окислитель. Думаю, даже если удастся оптимизировать обычный поршневой ДВС для работы на этой смеси, поршня вытекут через глушитель еще при попытке первого пуска. (Наверное лучше экспериментировать с нитрометаном) . А вот насчет твердотопливного ускорителя.... Один американский летчик спиздил у себя на авиабазе одну такую штуку, предназначенную для разгона транспортника, и приделал к своей легковушке. Все что от него осталось, это огромное желтое пятно на склоне горы. (Пару лет назад показывали по TV).
Валерия Фильчикова
Лучший ответ
Ракетному топливу нужен окислитель, чтобы оно горело.
Гептилу (НДМГ) - азотная кислота

Самину (ТГ-02) - "меланж"

Керосину - жидкий кислород.

А автомобильный двигатель в качестве окислителя использует кислород воздуха. Ни одно из вышеперечисленных топлив в автомобильном двигателе не воспламенится, двигатель попросту не заведётся.
Ирина Пестова
Можно, но не успеешь залить полный бак, тут же и ласты склеишь....
Ох уж эти экспериментаторы! Ты бы еще придумал, что будет, если печку топить порохом или ядерным топливом. Хоть и происходит сгорание топлива, но процессы то разные происходят. Так что НЕЛЬЗЯ одно-другим заменит. Либо после полной переработки двигателя машины. Даже газ метан и пропан горит по разному, по этому без переделки менять одно на другое нельзя.
S*
Svetik *** (Заяц1)
азотной кислотой и гептилом.... протереть руки тряпочкой.... или что осталось от них....
предварительно разбавив мочой
Можно. Иенами запасись, на всякий...
Денис Зубов
Топливо для ракет бывает разное. Если керосин, то может даже и поехать, в зависимости от типа двигателя. Правда, поедет фигово. На другом топливе мотор не заведётся.. . В общем, не катит твоя мечта полетать по трассе на "запорожце".
Alexei Taruc
Можно. Если в ракету переделать.
Смотря какое ракетное топливо. Керосин? Водород? Гептил?
будет бабах
Угол зажигания на 180 градусов сдвигаешь и у тебя воспламенение происходит в глушаке.. . ) Вот тебе и ракетомобиль. Да, глушак нужен зело крепкий, а то ромашкой...
Timur Suvorov
Можно только если твой папелац с гравицапой
можно но ты улетишь на луну
Anatoliy Pystavalov
ракетное топливо рассчитанно на миллионы лошадиных сил и оно на азоте

у нынешних больших ракет 10-20миллионов лошадей
Можно, если это ракетомобиль.
Да заправить-то можно, но двигатель сгорит к хренам.
Дмитрий Левин