Техника

Как правильно варить карамельное ракетное топливо из калиевой селитры и сахара, чтобы не полыхнуло при выпаривании?

Я как-то пробовал варить - топливо хорошее, ракета летает бодро...

...только вот разочек ё*нуло так, что прожгло штаны и курточку, теперь страшно выпаривать. Хотя и электроплитка на минималке стояла.
На бане. Водяной. Если температуры не хватает - на масляной. Температура кипения машинных масел - градусов 180-200. Но это, конечно - уже на улице. Емкость не ставь прямо на плитку - добудь массивную металлическую пластину, нагрев будет равномернее и постепеннее.
В любом деле идея и теория - четверть успеха. Остальное - технология!
Маров Кирилл
Лучший ответ
Экспериментируй. Все познается с опытом.
Олег Чумак
на улице
электроплита, установленная на min

и все!!!!
Alinnysik @<Ant....va>@
вари на водяной бане !!!не будет испарений и не полыхнёт!
Сэба
Ракета из «Шевроле»
Одного из лауреатов премии 2003 года нашел дорожный патруль штата Аризона (США) внутри металлической конструкции, впечатавшейся в скалу на большой высоте. Картина напоминала авиакатастрофу, однако эксперты выяснили, до встречи со скалой это был автомобиль «Шевроле Импала» 1967 года выпуска. Хозяин машины где-то раздобыл брикет твердого ракетного топлива. Выехал в пустыню, нашел прямой и длинный отрезок шоссе, присобачил к машине капсулу с горючим, разогнался и поджег брикет.
То, что произошло дальше, эксперты установили по характеру горения и плавления асфальта и другим косвенным данным. Место старта находилось более чем в 3 милях от финиша (то есть от скалы). Несчастная «Импала» развила скорость около 350 миль в час и оставалась на дороге на протяжении 2,5 миль. 10–15 секунд водитель испытывал перегрузки, более типичные для авиации, но еще пытался затормозить, в результате чего шины стерлись до ободов, оставив на дороге жирный черный след. Затем машина взлетела и оставшуюся до скалы милю с небольшим преодолела по воздуху. Могилой новатора стал черный кратер в вертикальной стене глубиной 3 фута на высоте 40 метров.
Рустам Икласов
Карлыгаш Это городская легенда. Которую даже показывали в "Разрушителях легенд". Хотя ее даже проверять смысла не было. Для того, чтобы выдать такие скорости и динамику разгона необходим не "брикет твердого топлива" а серьезная ракета-носитель легкого класса. Типа "Космос-2" или аналога.