Техника
обьясните работу электросекундомера при определений времени действия промежуточных реле на замыкание и размыкание
Помогите
В электронном секундомере задаете подаваемый параметр срабатывания (ток или напряжения). Выход параметра подключаете на катушку реле. Контакты реле подключаете на соответствующий вход секундомера. На секундомере установите тип контакта (нормально открытый, нормально закрытый). Для определения времени срабатывания подачу параметра установите от минимума к максимуму. Включите секундомер. замыкание контакта остановит секундомер и покажет время срабатывания. Для определения времени размыкания те же движения. Только подача параметра установить от максимума к минимуму. Время срабатывания реле сотые доли секунды. Не каждый секундомер ловит такие малые величины.
Смотрим описание РП223
Время срабатывания реле при номинальном напряжении не превышает 0,011 с.
Значит, миллисекундомер нужен с разрешающей способностью не хуже 0,001с.
Схема (в)

Катушка пост. тока.
Напряжение на катушке 110 В контакты 5-12
220В 11-12
В схеме измерения времени использовать контакты 1-3 или 2-4.
На схеме измерения времени они с полукруглой "крышечкой".
Вот схема с применением электросекундомеров.
Нужна а) и в) . Время срабатывания при включении SA, время возврата при отключении SA.

a - времени замыкания замыкающего контакта;
б - времени размыкания размыкающего контакта;
в - времени размыкания замыкающего контакта;
г - времени замыкания размыкающего контакта.
Если применяется какой-то измеритель промежутков времени, смотрите инструкцию к прибору.
Ещё посмотрите здесь. Обозначения старинные, может быть что-то не разберёте. Но догадаться нет проблем.
Схема (в)

Катушка пост. тока.
220В 11-12

Не очень понятно, что тебе надо. Каких реле? Где конкретно? Схему нарисуй, что ли..