Техника
Можно ли от одной обмотки трансформатора получить две ?
Я имею в виду что у меня есть к примеру транс ТН61 он имеет 4 вторичные обмотки по 6.3вольт мне надо получить 22 вольта амплитудного, это легко просто соединю 3х6,3=18.9х1.41=26.6 вольт минус 0.7 в диодный мост. Но мне надо получить двухполярное питание +-22 так вот если я соединю два диодных моста в паралель? Смогу ли я получить двухполярное питание .Если да то дайте схему.
нет. .
максимум что ты можешь - это соединить 2 + 2 по 6,3..
или после выпрямителей +-18
но можешь доматать ещё 2 обмотки 2 х 5 вольт. .
тогда соединишт 2 по 6,3+6,3+5..
и получишь 2 х 25 со средней точкой.
(естесственно если есть место куда доматывать )
тут проблемка в другом. .
сможет ли сам транс по мощности потянуть твой усилок с домотанными обмотками..
или после выпрямителей +-18
тогда соединишт 2 по 6,3+6,3+5..
и получишь 2 х 25 со средней точкой.
тут проблемка в другом. .
Всяко можно. Однако данная схема имеет повышенное R внутр. и вообще мало подходит для больших мощностей и малых пульсаций.

Нет.... только по 2 х18 вольт...
Схему преобразователя городить надо. Но это проще подходяший транс найти
Собери выпрямитель по схеме удвоения напряжения, получишь двухполярное....

наговорил, наворотил кучу слов. А всего то надо было спросить - схему двухполярного питания от одной обмотки. Есть такие схемы. Можно было просто забить в поиск.
Алина Хасауова
Так там и мудрить ничего не надо-4 обмотки. 2х12.5 Вольт можно снять. После выпрямления и фильтрации по 17 получится.
Нет, ничего не выйдет. Максиум можно получить двухполярное до 13 вольт.
Нет. . в таком раскладе ничего не выйдет..
Безблагодатно! Если не мутить автотрансформаторных схем, то получишь +/- 17,7 В на ХХ и +/- 12,6 В на токе 6 А макс, это если соединишь все четыре вторичных обмотки. Если же в варианте Вольного Ветра (опять же все четыре обмотки) , то макс ток рухнет до 3 А.
можно и значит надо
Трансформатор работает на трех обмотках Куллера и что стоят там на двух ползунках с защелками
Алина Хасауова
Пизда ты с ушами.