Техника

есть ли у динамиков + и - и почему играет все равно как подключишь к магнитофону?

+ и - есть. Посмотри внимательно. Если динамик один то разницы как включить нет. Если динамиков два и более то надо соблюдать полярность чтобы они работали синфазно
Айгуль Шакирова
Айгуль Шакирова
59 018
Лучший ответ
Юлия Ковалева динамики от кометы 225 так 2 динамика по 2 в кажном
Ну да, плюс и минус - как бы не совсем корректно для переменного тока.
Лучше подошло бы обозначение однополярных выводов "точкой", "звёздочкой" или там А-Х.
Но как принято, так и пользуемся.

Кроме синфазности, есть ещё вот что:
при несоблюдении полярности ударные не будут звучать как надо.
Они должны при ударе давить в помещение, а не плеваться через фазоинвертор.
Легко проверяется.
Диффузор должен выталкиваться.

вот здесь ещё посмотрите
ну если ценитель то почувствуешь разницу при включении двух. а так практически незаметно среднему человеку.
MO
Maxim Oleinichenko
93 576
Кроме синфазности, есть ещё вот что:
при несоблюдении полярности ударные не будут звучать как надо.
Они должны при ударе давить в помещение, а не плеваться через фазоинвертор.
Легко проверяется.
Диффузор должен выталкиваться

Вот это полнейший бред. От безграмотности . По-моему снобизм называется. А, что то последнее предложение уже не вижу, про то что на слух легко определяется.
какой настырный подключи один правильно а второй не правильно
потом второй переключи правильно
сразу разницу почуеш
Wi Fi
Wi Fi
35 008
подключать надо синфазно - иначе низких частот не будет . можете сами убедится на практике
Магнитофон?? ? Магнитофон?? ? Ну ахренеть.... А сюда ты телеграфом пишешь?
Денис Новиков
Денис Новиков
28 845
Как электротехнического понятия, разницы нет. Выводы маркируются для, как уже правильно ответили, аудио синхронизации в стерео и квадро системах. Но даже заядлые меломаны, вряд ли смогут определить, что какая-то из колонок работает не в унисон. Это скорее дешевые понты, чем жесткая необходимость.
Алексей *
Алексей *
3 955
Maxim Oleinichenko динамики-это те же катушки. а как катушки правильно сосединять последовательно и параллельно вы знаете. так что электротехническое понятие есть. а вот лично на слух не воспринимаю :)
Алексей * Поскольку на оба канала работают два независимых усилителя, то нет разницы совпадают ли начала и концы катушек. Разница лишь в том, в ту ли сторону прогибается диффузор динамика в конкретный момент.

Похожие вопросы