Техника

Какое напряжение пульсаций и их частота в стандартном зарядном устройстве для мобильного?

Вопрос задан не корректно, на контроллер заряда приходит чистое постоянное напряжение, вне зависимости от трансформатора либо преобразователя, а контроллер уже формирует импульсы заряда, частота и длительность которых зависит от степени заряда, этого вам знать не положено! (Секрет фирмы)
Юрий Гурдиш
Лучший ответ
Не думаю, что там высокая фильтрация. Для заряда аккумулятора она не нужна, а в самом телефоне собственные фильтры, да и сама батарея - мощнейший фильтр. А собственно у блока питания он впрямую зависит от величины тока нагрузки. Нет проблем посмотреть, если есть осциллограф.
Екатерина Данилина В том то все и дело что его нет...
Алексей Гаврюков Напряжение пульсации там в районе 100мВ. Частоты - очень разные ; и 15 и 30 и под 100 кгц могут быть. Тебе правильно сказали - стандартных нет. И их лепят левой задней ногой самые убогие и неквалифицированные заштатные "филиалы" основных производств. Даже к серьёзным давайсам. Как говорил профессор Преображенский : " …бог знает, что они туда плеснули . Вы знаете, что им придёт в голову ?! "
обычно применяется такая схема -
http:// itcom. in. ua/images/Blok_pitanija/Mostovoj_vyprjamitel%27_naprjazhenija.gif
частота получается 100 герц, а пульсации зависят от ёмкости сглаживающего конденсатора.
Койон Козу
вообще кто то загнул 100кГц.. (разве что гармоники) стандартная частота подобных преобразователей как правило 15 кГц (впрочем от китайцев всего можно ожидать) . так что выходит при однополупериодном 15 кГц. при двухполупериодном соответствено 30кГц. а если схема без преобразователя то там как и ответили 100 Гц. можно и миливольтметром с закрытым входом измерить, ( если преобразователь, то неточно будет. . надо коэф. формы учитывать. но оценить плохо или хорошо вполне можно) или наушником через конденсатор послушать.
Аня Евтух
стандартные бывают разные. И не думаю, что тебе нужно это знать.
Екатерина Данилина В данный момент еще как нужно!
Если на випере зарядное и феррит какой японский, то 100кгц нормально! А если ещё шим генератор, то в одном колебании этих 100кгц ещё десяток-другой. На осциллографе "бабочка" получается.
частота от 30кГц до 100кГц а напряжение зависит от напряжения аккумулятора
Екатерина Данилина Ясно! Спасибо!