Техника
Сделать зарядное устройство для мобильного
Я в электронике не силён, но хотел бы узнать. Можно ли сделать зарядное устройство для мобильного с помощью батарей? Я заметил что на аккумуляторах мобильников написано напряжение 3-4 вольта. можно ли взять например крону (9В) и применив какое-нибудь сопротивление достичь определённого напряжения, тем самым зарядить аккумулятор не от розетки? такое устройство было бы очень удобным. наример его можно носить с собой и телефон никогда не сядет)))). Илил можно как то по иному зарядить мобильный телефон не от сети? В интернете ничего талового не нашел(((
Можно, но учитывая "в электронике не силён" - лучше купить готовую.
Без использования специального преобразования амплитуды напряжения Крону использовать совсем нерентабельно, больше половины мощности будет гаситься на добавочном сопротивлении в виде транзистора или того же резистора.
Видел готовые такие ус-ва, питаются от одной пальчиковой батарейки. Чем больше емкость батарейки - тем больше энергии она сможет передать АКБ и на дольше её хватит.
И по другому можно зарядить:
- можно собрать батарею с термопар, это для курильщиков, у которых всегда огонь с собой :)
- почему бы не использовать энергию ветра! маленький вертячек! особенно на природе то что нужно
- в качестве привода генератора использовать двигатель Стингера
- выносная солнечная батарея
- ручной генератор типа "Жучка", легкая, малогабаритная, не требует солнечных лучей, и развивает мускульную силу!
И по другому можно зарядить:
- выносная солнечная батарея
Поищите готовый вариант. Видел где-то рекламу готовых изделий на батарейках. Ищите в интернете. Должно быть. Типа - зарядное устройство и т. д.
самый лучший выход-это иметь еще одну заряженную батарею для своего телефона! все "приколы" с зарядками от одной пальчиковой батареи-фигня! всё упирается в законы физики, которые ни кто не отменял. ёмкость батареи напряжением 3,7 вольта имеет 1АЧ (1000мАЧ) -это для сравнения. пальчиковая батарея имеет 1,5 вольта с током короткого замыкания порядка 2-3 Ампера, даже при КПД 100% такая батарейка не может зарядить аккумулятор телефона (только частично).
Продают уже давно портативную зарядку. Кпк или мобильник заряжается от 2х пальчиковых батареек. Там еще куча выходов под все устройства в комплекте