Техника

Люди сос!!! ПОстирал Галакси (телефон) в стиралке (30минут, еще он там лежал полдня: D) что делать???! Будет ли работать?? ?

Аппарат нужно разобрать на как можно больше его комплектующихся элементов (разбирайте по мере возможности, чтобы вы могли потом его собрать обратно) . Все детали аккуратно слаживайте на ткань, для того чтобы не повредить их, и на этой же ткани оставляем их сохнуть на пару дней. Если вы хотите ускорить процесс высыхания деталей то можно воспользоваться феном, но только в режиме холодного воздуха (если вы будете использовать горячий поток воздуха то вы можете испортить детали) . Можно засыпать детали рисом, он отлично впитывает влагу, но будьте аккуратны, смотрите чтобы вы не потеряли мелкие детали в нем. После полного высушивания аппарата можно его собрать.
Или же обращайся в сервисный центр.
Burgutali Yuldashev
Лучший ответ
Оксана Шерстобитова А точно заработает (вы так делали) ?
Киря Нерусский Еще одна жертва псевдополезных советов из интернета
вряд ли.... похоже пи@дец.... попробуй к спецу стаскать, в ультразвуковой ванне прполоскать.. .
Madina Abdulloeva
с 90% вероятностью можно выкинуть телефончик!
Денис ..
После купания и потом долгого лежания в щелочи стирального порошка со всеми элементами таблицы Менделеева, вероятность восстановления почти нулевая, но попробовать конечно стоит, а вдруг ему понравилось умывание, всяко бывает.. .
Виктор Семёнов
В любом случае сначала просушить. И можешь не пробовать заряжать аккумулятор - вероятнее всего он в ноль и заряжаться штатными средствами не будет, ему надо сначала плавненько с лабораторного БП током в 1-2 ампера напругу поднимать. Так что либо сначала оживляй аккумулятор, либо тестируй аппарат после сушки с другим аккумулятором.
Оксана Шерстобитова То есть новую батарейку покупать?
99,9% труп. Не восстановить.