Техника

После сбоя в электричестве не включается компьютер

Виндоус ХР, бесперебойника нету, поэтому и получилась такая проблема. .

Свет пропал, компьютер непредвиденно выключился. . Когда свет появился компьютер включается и предлагает: "Обычный запуск виндоус", "безопасный режим", "восстановление последней конфигурации" и т. д. . Какой бы вариант я не выбрал идет запуск виндоус, бегунок загрузки виндоус бегает около минуты, компьютер перезагружается и снова ставит меня перед выбором: "Обычный запуск виндоус", "безопасный режим", "восстановление последней конфигурации" и т. д.. .
Я только снял крышку, пошевелил все шлейфы и входа, почистил пыль но проблема все равно осталась. .
Sem Lakec
слетела загрузочная область харда или какие-то библиотеки порушились. Восстанавливать надо с установочного диска или другого диска с установленной виндой
Сергей Делиев
Лучший ответ
попробуй в безопасном режиме зайти.... у меня недавно тачка в ремонте была с такой же точно проблемой.
Анна Набокина
Система состарилась, закакалась от времени, а сбой электричества её добил. А могла бы ещё поползать полгода) )

Срок службы системы, в среднем, равен году. Те, кто включает компьютер только для просмотра одноклассников, умудряются растянуть этот срок в два-три раза)
Магазин Умка
Виктория Степаненко брешь на 100 % средний срок 8 лет для жесткого диска система ни при чем.
Как правило, мало кто при установке Windows создает диск аварийного восстановления системы (в т. ч. и я)))) , уверен и ты тоже не создал. Поэтому поможет только переустановка системы. Теоретически, в сервисных центрах иногда встречаются дотошные и не ленивые спецы, которые могут восстановить, но, ИМХО проще самому, дома, бесплатно!! ! ))))) поставить новую систему. Тем более, что Windows до сих пор такой мастдай, что его все равно нужно время от воемени переустанавливать.
Макс Руденко
У ХРюши бывает такое иногда... да в принципе и не только у нее.. Дело или в железе.. память.. Либо что-то с самой осью.. Попробуйте загрузится через безопасный режим.. далее зайти в восстановление системы, и откатится на предыдущую дату.. Там должны быть точки восстановления.. И еще.. полностью пропылесосьте комп.. Так как у меня был случай, когда даже синий "экран смерти" выскакивал.. как оказалось- на плашках памяти слой пыли скопился... ) Удачи!
Слава Носаев
безопасный запуск . если нет то восстановление . если у вас была программа восстановления ранее включена.
:-) Хатамжон
Завтра будет все нормально.
При запуске компа барабаним F2- заходим в биос и ставим стандартные настройки, либо запускаем безопасный режим-далее по системе