Техника
как сделать так чтобы ЛАМПА НАКАЛИВАНИЕ ДОЛГО НЕ СГОРАЛА???
в люстре есть одна пакость одна лампочка сгорает постоянно одну сберегашку так за месяц спалил в итоге поставил туда накаливания! она работает там 72-75 дней при работе 5-6 часов в день! как сделать чтобы долго не перегорала?? ? вариант с двумя последовательно никак сложные схемы туда не вложить диод мерцать будет! может есть лампочки на 250В?? ? а есть ли лампочки на 380В?? ? и что будет с такой лампочкой в сети 220???
Поставь регулятор света (их называют ДИММЕР) . Но энергосберегающие лампы с ним не включать!
Иван Зыбин
в том то и пакость что все сберегушки а одна обычная собой жертвует чтобы их защитить! если обычная сгорает и не поменял вторая из сберегушек начинает гореть и чернеть! если сдохла и эта то 3 сгорит дня через 2 и всё!
Не включать. Если серьёзно - заменить патрон и все контакты проверить от выключателя до патрона.
Иван Зыбин
всё нормально! люстра новая но в одной и другой одна лампочка обязательно тю тю!
Качество лампочек оставляет желать лучшего.
Иван Зыбин
хорошо! если так какая ФИРМА ЛУЧШАЯ?? ?
МногоРОЖКовые люстры переделываются элементарно.... с помощью диодов Д226Б, которые включаются последовательно с каждой лампочкой по 60 Вт... они прекрасно держат ток до 0,3 А... например-в 3-х рожковые я ставлю 1 энергосберегайку без диода... Два рожка- с диодами, включенными по разной полярности... поскольку ФАЗА одна и та же... синусоида выпрямляется по разному... и мерцание практически не замечается... и вообще-какой надо иметь ГЛАЗ, чтобы замечать мерцание у ламп НАКАЛИВАНИЯ, имеющих инерцию на частоте 50 Гц?? ?
Иван Зыбин
делал как то подобную схему на одном диоде капец как штырило их! а ламп на 250 и выше нет вольт?? ?
Да, включи хоть через диод! Подумаешь? Слегонца помигивать будет. . А лудче: Сними эту люстру НАФИГ и установи самодельный (на деревянной рейке) люминесцентный светильник с лампой ЛД (ЛБ) - 80. Только не ставь электронный балласт, это гамно. Ставь традиционку: дроссель для лампы мощностью 80 Вт, стартер 80-с-220, и конденсатор для повышения "фи". Поверь МНЕ: Такие лампы служат по 8 - 10 лет, и собранные по традиционной схеме включения. А перегорание ламп накаливания - повышенное напряжение. Люминесцентные лампы боятся наоборот пониженного, и могут не запускаться. А повышенное им не страшно. Кстати: лампы дневного света имеют бОльшую светоотдачу чем лампы накаливания.
Иван Зыбин
туда такую никак! если бы было можно было бы супер! я оочень люблю трубочки но к сожалению туда такая не пойдёт! она на потолке не поместится и потолок пластиковый не выдержит да и по красоте не очень будет!
Поставь светодиодную от фирмы Gauss, гарантия три года или 50 000 часов http://uleds.ru/ светотехника сведиодные лампы
Иван Зыбин
во первых они ДОРОГИЕ! во вторых ЛАМПА накаливания там ЗАЩИЩАЕТ сберегушки! если сгорит и не увидел что сгорела НАЧИНАЕТ ЧЕРНЕТЬ И ГОРЕТЬ СБЕРЕГУШКА! так что никак! надо чтобы именно накалка горела дольше!
патрон смени
Иван Зыбин
ну ну! как интересно же?? ? он припаян! люстра китайская! такая лажа на всех люстах одна лампочка всегда горит!
диод поставь последовательно
Иван Зыбин
никак мигать будет жёстко! а вернее мерцать делал схему с диодом для себя чтобы лампочка как ночник чуть чуть светила глаза штырило по полной от мерцания уже через час!
Не включай
Иван Зыбин
не включать никак! свет то нужен!! !