Техника
Водородный ДВС (вн.)
Намного ли сложнее сделать водородный ДВС, чем бензиновый? В бак (пускай и большой) залить воду, в отдельном сосуде происходит электролиз воды, кислород можно выпустить, а водород (не в смеси с воздухом, в холостую) пусть горит в самом двигателе.
ДВС на газе не сложнее бензинового. На природном газе очень много машин. Другой и более сложный вопрос - хранение водорода в машине. Газ очень легкий и просачивается через любые миропоры. PS: В свое время был самолет на водороде -Ту-155. Проект бросили из-за низкой эффективности.
водородный ДВС сам по себе не сложнее бензинового.
а как ты будешь делать электролиз воды? Для эжтого же нужна энергия, причем намного большая, чем даст потом водород при сгорании, да еще и у ДВС КПД по определению не может быть высоким. Получится потеря миниум половины на электролизе, потом минимум половина - в ДВС, итого 25% просто предел мечтаний. Так еще к ДВС надо накрутить коробку передач, а это еще потери.
Если у тебя есть в машине источник электричества - так прямо на электродвигатель и подавай. Может до 90% КПД доведешь.
А электричество для электролиза вы откуда брать будете?
Aika ^_^
Например, солнечные батареи. У них КПД небольшой, но почему бы и нет? Часть электричества можно получить из них, часть - из ветряков на крыше (или небольших ветряков по бокам авто) - скорости-то большие
Срочно в школу- учить физику. И химию. =)) зимою вода замёрзнет. Без воздуха водород не горит. На электролиз ты потратишь в разы больше, чем получишь от сжигания...
Делали подобное. Еще во времена второй мировой войны. Когда в блокадном Ленинграде бензина не было, бегала легковушка на водороде. И после войны делали. В 68-м году "ЗиЛ" экспериментальный был такой. Пришли к выводу, что это (двигатель на водороде) теоретически возможно, но практически нецелесообразно. Не может такая машина (по крайней мере на тех технологиях, которые тогда были доступны) ничего возить, кроме себя самой и шофера.
Не намного. Но смысла нет. Тратить 100кВт на электролиз чтобы потом сжечь водород и получить от него 5кВт ?