в качестве генератора частот использовать генератор частот на компе
сквозь усилитель на 10 ват
и на динамик 60 ват
сверху на динамик поставить емкость
Работать будет?
Техника
Реально ли собрать ультразвуковую ванну?
Вы в курсе, что для ванны надо несколько киловатт? Вам комп не нужен! Если вы желаете применить усилитель (ессно, многокиловаттный), то путем нехитрых манипуляций. он сам заведётся на частоте пьезовозбудителя. Да, кстати, извините забыл, вы не найдёте динамик на несколько киловатт и с таким частотным диапазоном. Только пьезоизлучатель! Ну там разные титанаты и подобные материалы.
Не будет. Там все иначе устроено.
Например, там излучатель не динамик, а пьезокерамические диски, припаянные к ванне.
динамик работающий в ультразвуковом диапазоне, мощностью 60 Вт? ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!!!
Редкий динамик может воспроизвести 20 кгц, а уж 40, надо специально настраиваемый излучатель....
вообще извини но по характеристикам вопрос задает полный ддддддд.. 1 ты такой усил не найдешь 2 нет динамиков излучающих ультразвук.... есть пьезоелементы
тока динамик нужен, магнитострикционный или пьезоэлектрический...
и усилок высоковольтный..
А компьютер, вообще тут не нужен...
и усилок высоковольтный..
А компьютер, вообще тут не нужен...
В наши дни проще и дешевле купить готовое. Та и для компа безопаснее...
можно. Тут советуют купить готовую. А у них мизерная мощность. Так что самому сделать - дело стоящее. Правда, при этом не следует использовать комп.
нет-это не излучатель для ванны
а которая белье стирает-бросай хоть в таз,. хоть в ванну
Динамик не подойдёт Нужен пьезоизлучатель
Пробывали на работе спецовки стирать таким образом. Ламповый генератор с высокоомным выходом, пьезоизлучатель от ультразвукового уровнемера, ватт 30 выходной мощности и бак литров на пятьдесят. При достижении резонансной частоты излучателя вода как бы вскипает. Грязь отходит на ура.