Техника

Вопрос электрикам Какой провод лучше использовать, чтобы не было наводок?

каких наводок, от чего? успокойся у тебя всё нормуль
Оксана Пронина
Лучший ответ
Нина Кошевая Это пиздец, что имеет ввиду?
забей на это. (я про предыдущий вопрос)
А конкретно можно сформулировать? И точно описать ситуацию! Ты о чем спрашиваешь? В паре проводов всегда существует взаимная емкость и если один находится под фазным напряжением, а второй в разрыве, на нем тоже наводится потенциал по емкости, и высокочувствительные индикаторы это показывают....
Нина Кошевая
Настя Юрьева "Чтобы не было наводок в выключателе. См. предыдущий мой вопрос. "

понятно? он не допер про какие наводки речь, щас будет экранированным кабелем проводить ...
какой провод, для чего?

"Чтобы не было наводок в выключателе. См. предыдущий мой вопрос. "

парень - вызови электрика, боюсь ты наизобретаешь сейчас х... ни полной.
Не знаю, о каких наводках идёт речь. Используй экранированный провод, оплётку "зеземли".
Хм... проблема наводок рассматривается на масштабах километровых линий, но никак не квартирной проводки. Забудьте.
Не лезьте с такими знаниями в электричество
от него или на него? На каких частотах? Какие токи-напряжения в проводе?

Если речь идет о передаче слабого аналогового сигнала звуковой частоты, например от микрофона - нужна витая пара в экране, причем экран должен быть заземлен только с одного конца
Наводки в выключателе??? Наводки на ЧТО?
Вова Гусаров
какие наводки
там провода местами поменяй и все
Aselya Mukhambetkalieva
прочти внимательно свой предыдущий вопрос!!! у тебя включатель не размыкает, или индикатор китайский!!! возьми стандартный советский! еще и включатель может размыкать не фазу а ноль, не правильная разводка!!
Какой бы индикатор ни был, если у тебя, при вывернутой лампочке, до и после выключателя неонка светится, это значит неладны с проводкой. Для начала, в распредщитке, проверь надежность контакта с линейным нулем.