Техника
Почему не делают автомобили на реактивной тяге?
Реактивный двигатель малоэффективен на низкой мощности двигателя и на малых скоростях. Эквивалентный обычному будет жрать огого сколько топлива.
Мало и так отрывают голов? А будет в 100 раз больше....
Энтузиаст Ron Patrick, присоединил к своему автомобилю двигатель от вертолета GE Model T58-8F!
Таким образом, у этой реактивной машины получилось сразу 1350 лошадиных сил и два мотора: оригинальный (впереди) и реактивный (сзади). Единственное но: особо не позавидуешь тем автомобилистам, которых угораздит стать на светофоре за этой машиной, когда владелец пожелает шикануть своим недетским изобретением
изучаем реактивные грузовики, пожарки и поезда....http://podkofeek.ru/capuchino/330-adskie-mashini-na-reaktivnoy-tyage.html
делают! дух америки на реактивной тяге

Татьяна Небжидовская
Это когда ещё было.
ноги тебе опалит, когда рядом будешь проходить.
ну заведи его в гараже...
Расход большой топлива, а так проблем нет...
а как бы тогда все в пробках стояли? на газик нажал и соседа унесло )))
Чтоб нефть экономить.
во первых: трасс прямых мало. а во вторых: И где будем тогда запчасти отыскивать от таких дорог? Тут и бугати хватит на 100 % развал не вылезая из машины ...

Что бы просеки в тайге прокладывать?
Изучи что такое реактивный двигатель, как он работает, сколько горючего сжирает просто для запуска... Попробуй представить такой автомобиль для города, который спокойно уместиться на дорогах общего пользования, так же представь что будет с твоей машиной, если такой реактивный красавец стартанет перед тобой на светофоре....
А в качестве машин для установления рекордов скорости на земле такие машины строили еще в 70-х (например болид "blue flame")
Почему это не делают? Делают.