Вопрос не для слабонервных.
P.S просьба шутникам оставить свои шутки для других вопросов
Техника
Если коснуться осциллографа он покажет напряжение, почему при касании контактов маломощного динамика он молчит? SOS!!!
Молчит КТО? Динамик или осциллограф? Если молчит динамик - то ты идиот. Если таки динамик подключен к усилителю и орёт, а молчит осциллограф - поиграй чувствительностью (она же - развёртка Y, она же - В/дел или как она там у тя обозвана) - и получишь свой автомат осциллографических эффектов.
Оксана Матат
В данном опыте был просто динамик без какого либо усилителя, колонка и два подводящих провода, осциллограф показывал 3В и при касании молчал
Ну если взять высокоомные высокочувствительные головные телефоны, например ТА-4, то слышны тихие щелчки, когда касаешься руками клемм их вилки. А динамик - слишком грубый и низкоомный для этого.
Разница в том, что у осциллографа сопротивление входа под мегаом или более, а у динамика сопротивление - единицы ом. Разница в миллион раз. На мегаомном сопротивлении ЭДС наводок практически не падает, а на единицах ома упало все, и от каких-то микровольт, динамик не будет звучать.
Разница в том, что у осциллографа сопротивление входа под мегаом или более, а у динамика сопротивление - единицы ом. Разница в миллион раз. На мегаомном сопротивлении ЭДС наводок практически не падает, а на единицах ома упало все, и от каких-то микровольт, динамик не будет звучать.
Ирина *
Мы не знаем, с какой трубкой оперирует сыщик)
С чего ты взял?
Просто ты не слышишь.
Просто ты не слышишь.
Оксана Матат
Из лабораторной работы
патамучта у динамика усилителя слабых сигналов - нет . Ты осциллограф переключи на десятки вольт ( на входе), и не хрена он тебе не покажет!
На самом деле динамик не молчит, просто звук очень тихий, ниже нашего порога слышимости, но наверное есть организмы способные это звук услышать. Но если осциллограф питать от автономного источника где-нибудь в тайге то он тоже ничего не покажет (практически).
Гаркни туда, в динамик. Проверь опыт Фарадея.
сунь динамик в ризетку! и он так заговорит что ослепнешь и оглохнешь!
Усилитель возьми
Похожие вопросы
- Что значит "подтягивает напряжение" к какому-либо контакту или элементу
- Подскажите, если бюджетный Китайский мультиметр показал напряжение в розетки 247 вольт , вольт 10 минус погрешность ?
- А почему, в старых ламповых приемниках динамики подключены параллельно, а более новых последовательно? В какой акустик
- Если ток прямо пропорционален напряжению, почему при большем напряжении ток потребляется меньший?
- На генераторе выставляем 5 вольт, а осциллограф показывает 27 вольт. Почему ?
- Почему при касании только фазы - не бьёт током?
- Почему на автомагнитолу нужно ставить динамики только 4 Ом?
- Почему говорят, что у 4омного динамика звук будет по любому хуже чем у 8омного?
- Почему при плохом контакте в патроне или выключателе лампочка накаливания быстро перегорает?
- Что измеряет осциллограф. Известно что осциллограф измеряет частоту сигнала, частоту сигнала чего? : тока или напряжения