"все просто"
На то, чтобы немецкую ракету "Фау-2" в СССР смогли повторить до степени принятия на вооружение, ушло 5 лет.
Наверное таки не очень там все просто.
Техника
Вот вроде в ракетах все просто как три копейки - цилиндр, топливо, зажег и вперед. Так чего ж они падают, сволочи ?
Ну упали две ракеты, чего шум то поднимать.... раньше и больше падали, а шум ни кто не поднимал.
Ракета - это вам не шутиха. Чем больше деталей, тем больше шансов поломки какой-либо из них.
Нет, парень. Не все так просто! Жидкостный ракетный двигатель устроен сложно. А системы наведения, ориетации, управления- еще сложнее. И главное- там импортная электроника. Своей то нету! Но даже не в этом дело. Упала культура производства. Упал уровень специалистов. Всё держалось на советских стариках. Сейчас их нет. А современной молодежи- космос не нужен....
Фигасе три копейки, это только двигатель....

Mark Pantaleano
ну хорошо, прост как три унитаза)))
Айгуль Бектемирова
Этот движок мы делаем только для американской ракеты Атлас-5. У нас его просто некуда поставить...
оттого, что вам в интернетах примитивно и популярно рассказали, как устроена ракета, что совсем не соответствует действительности
Боюсь, что Роскосмос, как и любая государственная структура нашей чудесной страны, подчиняется так называемому закону о госзакупках и ингредиенты для космических стартов закупает на аукционах.
если пару автомобилей попадут в аварии то что весь завод и машины такой марки гавном считать? Там используется агресивное топливо из (гидразином, азоткой, жидким кислородом) эти вещества толково кусают незащищённые материаллы. А температуры у пламени не пару сотен градусов
цилиндр урезанный, топливо разбавлено ослиной мочой, деньги поделены. по этому и падают.