Техника
Что вы думаете о паровом космическом корабле?
Водяной пар исходил из двигателей американского Apollo. Вполне думаю хорошие паровые двигатели у него

Стимпанк это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ стиль, науки в нем нет. Совсем. Ни капельки. Паровые машины были забыты в XX веке, по той причине, что их возможности были исчерпаны до дна. Паровой космический корабль не мог существовать, ни при каком уровне развития тех паровых машин, которые так любимы стимпанком. :)
идея хороша но в космосе нет ни дров ни угля .
На сжатом газе — и то эффективнее получилось бы.
Освоить космос на паровых двигателях не выйдет, потому как реактивный паровой двигатель слишком слаб и требует огромного количества топлива, а другие прочие в космосе бесполезны...
Владимир Шетухин
Нет. на сжатом газе эффективнее не получится. В остальном Вы правы.
если носитель разогревать рядом с подводным вулканом до 500 градусов, то получится по скорости и затратам значительно дешевле чем с овременные запуски
ага, а корпус из дерева, топливо кончилось, вышел наружу за дровами...
А смысл? Для него нужна и вода как газообразователь, и топливо, то есть огромный вес при минимальной эффективности. Чего ради?
ну идея не нова. кто-то предлагал парореактивные двигатели с атомным реактором для полетов в космос
вы удивитесь канешна но я ап нем совершенно ничего не думаю
и на торфе тоже; он лёгкий, можно много его взять с собой
Владимир Шетухин
наоборот.. легкое горючее - это проблема. Именно по этому ракеты на водородном топливе не летают. А если и летают, то только в виде эксклюзивных моделей!
Чё курил?
А как сейчас происходит освоение космоса... "освоение денег" выделенных на освоение космоса : )))
если бы, да кабы
ДВС в космосе был бы перспективнее ))
Думаю, большей глупости и не придумать
Вода - вещество уникальное - по компактности, энергоёмкорсти, температуре фазового перехода и по другим своим характеристикам. Вот только нет пока в современной технике компактного и лёгкого источника энергии, который превращал бы воду в пар
Ну а по существу вопроса - вполне возможно
Это очень странная идея, так как паровые двигатели требуют большого количества ресурсов для работы.
АЭС -тоже паровая машина