Техника

подойдет ли этот советский выпрямитель вместо бесперебойника на комп? фото внизу

так как бесперебойник уже доходит, если подключить этот выпрямитель, то защитит ли он от перепадов хотя бы потому что перепады могут убить материнку
Нет, не защитит. У него другие функции.
Михаил Вятсон
Лучший ответ
1. Это не выпрямитель, это феррорезонансный стабилизатор.
2. Заменить бесперебойник он не может никак, ибо не накапливает энергию.
3. С перепадами напряжения в сети неплохо справляется блок питания самого компа. Он стабилизированный.
на нем же написано ОЛЕНЬ-2
а вообще узнай при каких перепадах работает БП и вопросы сами уйдут
это стабилизатор, максимальная вых. мощность 280 Вт, а не выпрямитель
Павел Осьмаков
Юлия Смирнова на нем написано олень-2
По моему это стабилизатор -автотрансформатор. Для мест где напряжение сильно ниже 220 в и надо приподнять.
Daryn Kenes
Жадный заплатит втрое.
Елена Радаева
НЕТ! Ибо это суровый ФЕРРОРЕЗОНАНСНЫЙ стабилизатор напряжения, специально обученный на активную/чуток индуктивную нагрузку. Если попросту - для теплых ламповых телевизоров, для холодильников и прочих там настольных ламп и паяльников. А твой буржуйский комп для него - богомерзкая, нелинейная, комплексная нагрузка с емкостной составляющей, будет греться и ниxyz не стабилизировать. За счет лютой, бешеной индуктивности (сотни индуктивности, но есть мнение, что более 9000) катушек от выбросов защитить сможет, но если невтерпеж, вместе с компом запитай от сабжа пару лампочек накаливания - штоп в режим вошел.
))Ну ты чудик. Это простой регулируемый трансформатор. И никакой стабилизации там нет! Напряжение регулируется правой крутилкой.
Елена Радаева какая к собачим крутилка? это выключатель.
Ооооо, какая прелесть)))) Кстати, у этого аппарата выходная мощность, если не изменяет склероз, 300 Вт - компы могут жрать не в пример больше. Если ваш БП в компе с PFC - теоретически это идеальная нагрузка для такого стабилизера. А вообще, в плане защиты от выбросов, это лучшее решение после активного бесперебойника, мощности только у него маловато выходной..