Техника

Подключить бытовые приборы к интернету

Представьте ситуацию: допустим, выходя с работы, я хочу, чтобы к моему приходу домой закипел чайник. Захожу в интернет, нажимаю пару кнопок и к моему приходу все готово. Как реализовать?
Давно реализовано. Тот же Мегафон продает "умные розетки", которые управляются СМС.

Ну и из Ардуины и модема можно еще круче наклепать.
Александр Чернов
Лучший ответ
чайник греется 2 минуты, если налит до половины. Заходишь домой, снимаешь ботинки, щелкаешь чайник, переодеваешься, моешь руки - чай готов.
есть схемы управления бытовыми приборами с компа. ну а зайти по инету на свой комп с работы-это уже дело техники!
Елена Барышева
Некий "умный" чайник есть: http://multivarka.pro/catalog/kategor/chayniki_i_termopoty/skykettle_redmond_m173s/

Правда, из описания непонятно - управляется ли он по Интернету со смартфона... Или же только в зоне Wi-Fi (общей сети, к которой подключён и чайник, и смартфон), т. е. из другой комнаты.
Одноплатный компьютер типа Raspberry PI теоретически может это всё делать - есть выходы GPIO, с которых можно снимать сигналы для цепей управления. Но крайне желательно шарить в программировании, т. к., скорее всего, скрипты придётся самому писать. Ну, и в радиотехнике, т. к. это устройство не из разряда "включил и всё сразу работает".
Артем Наумов
в принципе легко по вайфай управлять каким-нибудь реле просто за электроприборами лучше следить а то перепутаешь чайник и например утюг. В принципе какойнить микрокотнролер управляет выводом по условию а тот вывод включает реле само реле низкоточное и работатет как включатель. Можно по смс управлять реле но СМС денег стоит. В принципе по ррадио каналу можно до 200м релюшка по типу как на машине 315мгц на открытой местности.
Пока на уровне фантастики, ну что ж... Скатерть-самобранка уже реально существует. А лет через 10 и эта мечта воплотится в нащу жизнь!
Flora Raxmatova
ещё серийного производства разумных бытовых устройств пока нет
Подключи к таймеру будильника необходимые приборы коммутации, только помни что не всегда можно добраться до дома. А если ещё серьёзнее, то не нужно ни компа, ни интернета для этого. Для этого достаточно старого кнопочного мобильника и десятка исполнительных устройств. (просто отправляешь смс, с номером нужной функции)
Как-как?! Например, родиться через лет 50.
Наташа Асмус
Пришел домой, чайик включил, чай -заварил...
Борис Черняев
У компа куча портов ввода-вывода.
Релюшку включить...
Или к мобилке прицепить, как фугасы сейчас делают.
Максим Storm а подробнее про релюшки? не имел опыта
Это уже реализовано, только прибор, который может понимать такие команды сейчас не всем по карману (технология "умный дом" называется)
Татьяна Ушачева При таком доме надо держать айтишника, а не домработницу или садовника.
Столько всего ...
Самому и не разобраться.
А раз так, ему не трудно и помочь, звякнул ему, или СМС "поставь чайник, я иду"!:)))
У Polaris уже есть мультиварка, при помощи смартфона на андроид, можно задать программу приготовления .Выходя с работы послать сигнал через интернет и к приходу будет чего-нибудь готово. Эра умных чайников не за горами и даже ближе чем мы думаем.
Павел Нелипа
Татьяна Ушачева Более того.
Закладываю продукты в неё, ставлю таймер. Без инета.
И к моему приходу горячее блюдо готово.
Пока ем, чайник успевает 7 раз закипеть....:))
Лет через 20 будет реальностью