Техника
Если телевизор попал в ремонт по гарантии, то его полностью. выпотрошат и заменят новые блоки на старые?
Можно ли как то противостоять этому?
Отдавала одна знакомая женщина в ремонт ноутбук. Из сервиса вернули с диагнозом "ремонту не подлежит". Принесла она его ко мне, и говорит - "посмотри, может ты чего сделаешь". Посмотрел, и обнаружил что процессора нет, жесткого диска нет, аккуратно сняты (отпаяны на станции) северный и южный мосты (микросхемы чипсета).
Нет, это слишком много возни, никто не станет заморачиваться. Просто заменят выгоревший фрагмент каким-нибудь подходящим из б/у или некондиции.
нет смысла. в современной электронике не бывает блоков получше или похуже. Они либо работают - либо нет. старый не факт, что хуже нового.
В современном телевизоре блоков-то всего ничего. Плата инвертора, плата с разной логикой (видео, звук), может еще какие-то мелочи типа декодеров. И матрица.
Если ПО ГАРАНТИИ и в НОРМАЛЬНЫЙ сервисный, то неисправные блоки будут заказывать у производителя. Производитель вышлет НОВЫЕ. либо заменят весь телевизор.
Ineza Tsikaridze
Это понятно. А если мастер жулик?
конечно можно противостоять, предварительно его разберите и попортите все что там есть. тогда следующий клиент не получит ваши старые блоки. и еще по вашей логике ответьте, а где они старые блоки берут?
Ineza Tsikaridze
Глупости то не пиши. Я сам кое что понимаю в электронике в отличии от тебя.
нет, с чего бы это? времена не те
А что значит на старые? нерабочие что ли - тогда в чём заключается ремонт? замена всегда происходит на рабочие и смысла менять рабочее на рабочее мало 8)
Ineza Tsikaridze
С дефектами. Например цветность не та.
Или часть функций не работает.
он вроде не по блокам как раньше!!!
Починка по гарантии, там никогдв не будут сильно траттться на качественную замену!