Техника

Когда исчезнут радиолампы, а вместе с ними и дискуссии- что лучше ;лампа или транзистор.

чего им исчезать пока есть любители, которым нравятся "теплый ламповый звук" - будут производить, хотя это и лохотрон.
Елена Воронова
Лучший ответ
Александр Халилов Категорически с Вами согласен.
В обозримом будущем они не исчезнут. Кое где даже построили новые заводы.
Александр Халилов А где построили, у нас.
Лампа не исчезнет! Это стратегическая деталь, как и придурки ламповики, это товар в нагрузку к лампам, пусть живут спокойно....
КАКОЙ ламповик вы слышали вообще? из ламп со свалки? или сраный Прибой- шедевр совковского прома?
тогда некуй и рот открывать свой, знатоки, мля
у меня нет ламповика и не будет никогда, но я слышал хорошие вещи- 98ми % транзисторных ДАЛЕКО

ты вопрос задал- самоутвердиться в своем невежестве? тебе сие удалось- я все понял
Александр Халилов А чем отличается совковый ламповик от современной схемы лампового усилителя. Я разницы не вижу. Объясните, хотя бы на пальцах.
Наверное никогда, так как лампы до сих пор производят, только скорее всего дискуссии будут немного по другому - что лучше микросхемы или лампы...
Сауле Садыкова
Александр Халилов Микросхемы разве не из транзисторов состоят?
Лапма лучше звучит, транзистору далеко. Но с лампами много запары, отказался и сделал на полевиках.
Николай Бойко
А тут и спорить нечего-по всем параметрам лучше транзисторы, проблема в том, что есть области, где транзисторы применять просто невозможно. Кроме того, лампы просто крутые. То есть нет, они не лучше, с ними возни много, жрут дохрена, но тем не менее он крутые, так что пускай будут. Мешают кому-то, что ли?
Надя Шаптефрац Ничего подобного, транзисторы лучше далеко не по всем параметрам. Например, обратный ток у полупроводниковых диодов на много порядков выше, чем у вакуумных...
Беда с этими лампами. Больно уж качественно делали. Дохрена налепили. Наше подполье уж как может с ними борется, невзирая на последствия.
Некоторые их даже жрать пытаются, а оне усё не переводются.
Екатерина Кэти
Александр Халилов А если ещё военные запасники вскрыть. До глупости доходит-за выходной транс просят такие деньги. ТВЗ от Ригонды-2000 рублей. Тихий ужас.
такая ж тема про бензин и дизтопливо
Никогда! Гитаристы всего мира устроят бунт.
Таня Куценко
Александр Халилов Ну они авторитеты, боже упаси. Почти у всех по два класса за плечами.
одновременно с винилом - то есть НИКОГДА НЕ ИСЧЕЗНУТ . спрос рождает предложение
Александр Халилов А в виниле чего-то хорошего опять нашли? Тоже "лохов" ищут.
Таня Куценко Внесу свои пять копеек. Концертные усилители. Лампа села-заменил за две минуты. Сгорел камень---трахайся пол дня с ремонтом.
Лампы не исчезнут НИКОГ. Известно ли вам, что на самых новых военных самолётах радиолокаторы ( и некоторые другие у-ва) ранзисторы не плох, но при сильном ионизирующим излучении он или дохнут совсем, или перестают работать в самый неодходящий момент. Лампы себе таого позволить не могут и не позволяют. Ну это не все области где лампы "вне конкурса". Остальное большинство из вышесказанного - верно.
Юлия Любченко
Александр Халилов А я и не отрицал применение ламп вообще. Я про "теплый ламповый звук".
Юлия Любченко На счёт "лампового звука" я вообще молчу. Такого качества и, в итоге, кайфа я. ю в обиходе не слышал. Только в судии. Там мре говорили, что"это транзисторный звук" но я им, честно, не поверил, А с лампами, да, мороки иногда порядком, но оно этого стоит
Когда-то была дискурсия, что появилась фотография, поэтому живопись умрёт. Потом хоронили театр. Джек Лондон по этому поводу восхищался в "Сердцах трёх". Потом хоронили кино в первый раз из-за телевиденья, второй раз из-за интернета