Техника
какова вероятность остаться целым и невредимым, прыгнув со второго, третьего, четвертого этажей?
й
и с более высоких зданий прыгают.
http://www.youtube.com/watch?v=nH9Kp_K_ZOY
В детстве помню я пытался это определить прыгая с поваленного дерева, там можно было буквально по сантиметрам подниматься. Остановился примерно на 3,5 метра, но это я внизу в месте приземления все палочки и веточки убирал, потому что сквозь обувь чувствовалось. Потом прыгнул с похожей высоты с крыши барака, но грунт был чуть потвёрже и отбил пятку. А прыжки на асфальт - 2 метра уже чувствительно.
И это я был молодой худой и лёгкий. С возрастом вес увеличивается а суставы портятся, и сейчас я бы и с 2 метров на грунт не рискнул бы прыгать, мне хватило 3 км пробежки по асфальту чтобы понять что возраст и вес дают о себе знать)
Если в снег в сугроб и с пятого можно сигануть.

> 0
Если тренироваться то со второго еще можно. С третьего и выше паркурщики не прыгают уже.
Я имею в виду если асфальт или твердый промерзший грунт.
ЕСЛИ ДОЛГО ТРЕНИРОВАТЬСЯ ТО ВЫСОКАЯ
Со второго при должном навыке ещё можно, с третьего думаю даже супер асы получат ушибы, далее уже скорая или к праотцам.
Смотря в чём и куда прыгать.
В сноряге с разбежкой прыгают и с 12м. F = GMm/D2
Подготовы всё равно травмируются.
о
Одна сербская стюардеса в 1972г упала с высоты 10км в пассажирском кресле из самолета (который конечно развалился во время полета) и осталась жива! Это судьба.
Высокая, но болезненная
Вероятность остаться целым и невредимым, есть только если прыгнуть со второго этажа, и то, на вряд ли.
50 на 50
Живым будешь, вот только травму получить можно, нужно тренироваться правильно приземляться. Поищи в городе секции паркура или легкой атлетики, там на матах отработай сначала.