Техника
Колгон для стиральной машинки полезно или вредно?
Уважаемые химики хозяйки, ремонтники подскажите использование для новых стиральных машин колгона полезно или вредно. Почему И стоит ли его заменить чем-то другим . Заранее благодарен за ответ
смотря какая у вас вода! уловки производителей в 80%!
Чингиз Атамбеков
вода мягкая
Думаю, что бесполезно.
Несколько месяцев назад менял щётки в стиральной машине, которая работала больше 10 лет. На всякий случай вынул и посмотрел на ТЭН. Почти не было накипи, да и та вся отвалилась, пока вытаскивал.
Так что не стоит тратить на это деньги.
это бесполезно для тебя и профит для производителя
Совершенно бесполезно. Маркетинговый трюк, призванный покупать ненужную вещь. В стиральном порошке все компоненты уже есть. Больше ничего не нужно. То что в рекламе показывают чудовищную накипь-это полная чушь. Машина скорее механически развалиться, чем выйдет из строя из-за несуществующей накипи.
Лимонной кислотой раз в месяц цикл прогони.
Чингиз Атамбеков
это я делаю раз в 1,5 месяца что дает калгон
никогда не сыпал--------да и зависит от воды
Колгон не панацея! Через год пользования им - лимонка всё равно выгоняет добротные ошмётки накипи !!!Также как и в порошке- одна часть рабочая химия, вторая часть для оптимальной работы (в т. ч. для умягчения воды), третья офшорная-ради красоты, ну и четвертая- фирменный секрет (в дорогих порошках)
Конечно не следует забывать, что большинство труб в России и в СНГ древние и ржавые- что уже тож лепту свое вносит и никак не "отколгонить" такие налёты безкислотным средством ...Плюс ко всему (такие спецсредства) - что благо в ЕС, у нас они мало эффективны ввиду всё тех-же условий эксплуатации ...
Кальцинированная сода в разы дешевле, меньше расходуется, покупается в хозмаге. Не так красива оболочка, но внутри одно и то же.
калгон - развод. все необходимые вещества есть в современных порошках.
использование калгона конечно не навредит:)