Техника
для усилка на ТДА 7294 - пойдёт любой диодный мост с радио-лавки с соответствующим Амперажом или какие особенности?
Для неё (а тем более для стереоусилителя диоды, кроме штатного ампеража должны держать большой импульсный ток. В каждом плече двуполярного питания ёмкость фильтра разработчик рекомендует 10000 мкФ. Так что для стерео понадобится не менее 2×15000. Вот такой БП потянут диоды не хуже КД213. Они 10А, но импульс секундный держат 100А.

Abdugapparov Bagdat
ты не в курсе как из 2х канального - 4х канальный за мудрить?)
да блин, любой!!! от мощности твоей акустики будет зависеть! бери на 10 Ампер-не ошибёшься
Abdugapparov Bagdat
даташите на 20 написано.... и я один хочу на два канала, чтоб не переплачивать на фильтры и лобуду... можно так?
,,,,ток! на (( 100 Ампер !☺☺
Особенности есть, но они аудиофильские, а аудиофилы обычно не собирают усилки на микросхемах. Хотя и к микросхемам эти принципы с питанием применимы.
суть в том, что в полупроводниковых усилителях обычно делается упор на минимизации искажений, для чего применяется глубокая обратная связь. Но некоторые процессы в питании (в том числе связанные с диодами) проникают на выход усилителя и попадают в обратную связь, а обратная связь - это линия задержки, все транзисторы задерживают сигнал и больше всего - мощные. оконечные. А диоды имеют свою ёмкость перехода, свои импульсные характеристики и в совокупности с обмоткой трансформатора получается колебательный контур, которые может создавать ВЧ искажения.
В идеале аудиофилы ставят мост на основе диодов шоттки и делают отдельное питание на каждый канал. Т. е. получается два трансформатора, два моста и т. д. Вариант похуже- использование одного трансформатора с раздельными обмотками на каждый канал. Общее питание на оба канала - это уже не аудиофильская конструкция, впрочем, разницу в звучании можно и не заметить)
ёмкости в питании ставьте не менее 10000 мкф на каждый канал, мощность трансформатора - примерно в 1,5 раза больше суммарной выходной номинальной мощности.
а то некоторые производители компьютерных колонок для экономии придумали приплетать пикфактор, это неверный подход
Abdugapparov Bagdat
по две колонки на канал 4ом сделают 8ом на канале? не вкурсе
побарабану -главное напряжение и ампераж
бери сразу на 50 неошибешся