Какой должен быть диодный мост, если нагрузка 3А, больше радиатор не вижу смысла, сама плата градусов 100, плата в пластике, плохо передает тепло .
Разве 10А моста, не должно хватить на 3А
Техника
Купил диодный мост на 100в 10а готовый, греет радиатор на 150см2 до 80градусов при 3А это нормально ?
150см. кв для 6-7вт мало, поставь радиатор 250...300 см. кв, температура выше 60 не пойдет при 3-4 ампер.

Гелюся Гайнуллина
Понял тогда на обдув кину, я почему-то думал что диоды не должны грется в половину своей характеристики
Так и должно быть, при токе 5 - 7 ампер, мост на 45 ампер, тоже греется, не так сильно, но ощутимо, засандалил на шасси, и нормалек....
150 кв это маленький радиатор.
Вот и всё
Для барахла это нормально.
Диод имеет своё сопротивление, на котором рассеивается часть мощности. Эту мощность, в виде тепла, надо удалять. Или применять высокотемпературные диоды и молитвы.
На 100 В диоды Шотки, с их малым падением \ сопротивлением, не поставишь. Площадь радиатора в малом замкнутом пространстве пластикового корпуса - не особо важна. Важнее способность этого радиатора разводить тепло по ВСЕЙ поверхности корпуса, относительно равномерно.
Нормальные устройства имеют температуру платы 100 градусов только при максимальных для устройства токах нагрузки в течение долгого времени и при неважных условиях охлаждения самого корпуса.
У хороших устройств 100 градусов достигается при перегрузке в 300% в течение 30 минут.
При 3 амперах до 80 градусов? Выкинь этот мост в мусор ...гуано полное .
Анна Русина
выкинь говорю . Любой бу фирменный мост возьми и голову не морочь .
а как ты дал 1 А ?
Что-то ни слова про выходное и конденсатор.
Падение на диоде около вольта. В мостовом выпрямителе одновременно работают два диода из четырех, вот и нагрев. Около шести ватт при трех амперах. А на небольшой радиатор нужно ставить вениллятор. Или хотя бы обеспечивать нормальную конвекцию воздуха и распологать ребра радиатора вертикально, чтоб нагретый воздух спокойноо проходил вверх.
Поставь диоды шоттки у них потери в разы меньше, но они боятся перенапряжения.