То есть например переноску, в которой разные приборы? И чтоб не горела?
Или же само гнездо, кабеля - обрекают на неудачу?
Техника
Если на место старой советской розетки поставить новую хорошую (например, Makel) - она будет выдерживать нагрузки?
Makel- турецкая фирма и качество у них на высоке. Также качественные- Schneider Electric (на территории РФ собирают). anam-кореец. невидал ...Отечественные-очень мало инфо ввиду бюрократии
Самые качественные розетки-на керамическом основании, более дешёвые и менее качественные-на пластмассе ...Особое внимание на зажим штекеров вилки: совдеповские-на пружинах (надёжность контакта 100 %) , современные-на поджимной пластине с пружинкой (русские вилки отлично держат), кытаезные-на одноразовость и то евро розетки выпадают (и это неговоря об сыромятных винтах) !
Но нельзя и забывать об их предельной токовой нагрузке- у них бывают разные: от 5 до 16 А. А также на все условия их работы на объекте. + ко всему немалую роль играет и сама проводка.
Лучше как раз советский люминь в проводке заменить на что-то медное, толстое и многожильное, а сама советская розетка, если хорошо зажата и контакты не совсем окислились, вполне себе будет работать.
Земфира Гиззатуллина
Особо на керамике!
для электричества- новое всегда лучше. ставь!
Ой не смеши Маккел... Хорошая Анам
Насколько мне известно наши розетки шире чем европейского варианта и они будут вываливаться а все они выдерживают нагрузку в 16 ампер кде-то 2,7 кВт
Обычно само "гнездо" тоже меняется вместе с розеткой. Но если сама проводка плохая, то новая розетка не поможет. От большой нагрузки они могут перегореть.
Во первых нужно оценить состояние провода, его сечение. Исходя из сечения -делать выводы о нагрузке. Сама розетка Макел (если не ошибаюсь, там должно быть написано) держит 3,6 КВт. Макел - фирма хорошая. Предполагаю что провод будет короткий. Тогда надо поставить маленькую распаячную коробку и на сжимах соединить медные и алюминиевые провода. Или боксик с автоматом. Удачи.

Олег Загорский
Скорлупки от сжимов (типа орех) не нужны. В распайку только железо.