Техника
Для старой советской розетки угловую разборную вилку к новому холодильнику посоветуйте, пожалуйста
Желательно с точной маркировкой. Можно, с фото. И продаются ли.
Отключи автомат на площадке и просверли 5-кой, сверлом, отверстия розетки и усё будет чётко.
в корпусе советской розетки дырка под толстую вилку за две минуты рассверливается ножницами
А вот не нужно подгонять разные стандарты, проще розетку заменить под стандарт вилки, если не хотите устроить пожар от такой простой мелочи....
Они все идут под толстые штыри. Надо рассверлить дырки в советской розетке. Гуглите "угловая вилка"
Евгений Крылов
А переходник хороший можете посоветовать для советской розетки и евровилки холодильника?
Запихай вилку, если залезет, иначе розетку замени

Ну приехали. Во-первых у них нет никаких точных маркировок, все безымянное и делается в китае. А во-вторых, идите в магазин и просто выберите подходящую вам. По верьте мне, это сильно проще, чем то, что вы хотите.
Евгений Крылов
А разве она войдёт в старую советскую розетку?
зачем что то менять,а потом ,в других обстоятельстваз ОПЯТЬ МЕНЯТЬ КУПИТЕ эту ПРИБЛУДУ https://www.ozon.ru/product/perehodnik-dlya-rozetki-na-evropeykuyu-vilku-belyy-dlya-evrorozetki-setevoy-dlya-podklyucheniya-378377930/?asb=oBSXXZVJL9xP2RzhwR5Qk2ieNlS4alJpTKM%252B6lPZRPk%253D&asb2=9v1YY-_1oxwxWMlO2XVDm89Z1OzWmAnpZGgF1dRuHQxTm1HArxwxz4uzszxoERFN&avtc=1&avte=2&avts=1667714480&keywords=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8&sh=2Oea0cGDnQ
Меняй розетку, переходниками пользовались не от хорошей жизни. А потому что евророзеток в продаже не было. Переходник это лишний контакт, со временем разбалтывается и может стать причиной пожара. Как и раздолбаная евровилкой советская розетка.
При отключённом электричестве пластик панельки старой розетки раззенковывается даже без сверла, просто боковыми гранями простой шлицевой отвертки, легкими вращательными движениями…
Будьте проще, всё у Вас получится)))
Удачи.
Будьте проще, всё у Вас получится)))
Удачи.
Вагон вариантов.
И не стОит искать конкретный тип. Лучше ориентироваться на фото и цену (одна и та же может продаваться по ценам, отличающимся в 5 и более раз).
Разумней всего купить на OZON или ВсеИнструменты.ру.
Если с заземлением, то искать "евровилка" или/и "вилка IEC C13".
Там есть и с выключателем, встроенным в вилку (обычно он двухполюсный, что хорошо).
Не нужно портить одно ради другого, замени разетку.