Техника
Каковы перспективы российской авиастроительной отрасли? Есть надежда?
Не верю!!! Тролль заговорил о свой стране! Что изменилось?
Смотря что Вы понимаете под авиастроением... В Японии есть заводы, на которых когда-то делали самолеты McDonnell Douglas по лицензии. Сейчас на этих заводах делают крылья для Boeing.
Производство широкофюзеляжного самолета требует очень серьёзных капитальных затрат. Чтобы продавать самолеты по конкурентоспособным ценам, их надо делать много. Для того, чтобы делать много самолетов, надо продавать их в Америку, Европу и Японию, и не за наличные, а в кредит или в лизинг. С региональными самолетами примерно та же ситуация, только производителей несколько больше двух.
Embraer в Бразилии, например, эту фишку просек уже давно, и сегодня у него крупнейший рынок сбыта -- США. Bombardier в Канаде -- тоже, и с тем же результатом.
Соответственно, пока отрасль не настроится на экспорт -- будет дохнуть.
Восстановится если ещё несколько лет поддержит Путин.
Как и в автопроме.
никаких, мы ничего не умеем делать, жизнь у нас гавно, руки из жопы, быстрей бы нас американцы завоевали! вот заживем!

Костя Симонов
Они таки завоевали в 93-м году.
не только надежда, но и потенциал. Если перестанут воровать государственные деньги
У сердюкова есть фанерная фабрика, а значит не всё потеряно.
Это вопрос к политикам. Захотят - всё будет. Но эта тема очень сложная, там нужно принимать решения, вкладываться, организовывать кучу всего параллельного. Бумажки перекладывать всяко проще.
Есть суперджет, есть ту-202. По поводу шума есть двухконтурные турбины нк-80(только их допиливать надо).
продолжим летать на аэробусах б/у
Андрей А.а.
Не хотелось бы.
Летал в Крым.
Туда на Аэрбасе, оттуда на Боинге.
Две ложки дегтя в мои впечатления о летнем отдыхе в Крыму.
Летал в Крым.
Туда на Аэрбасе, оттуда на Боинге.
Надежда есть всегда. Заниматься только ею надо. И не один год.
Это надо спросить на Чкаловском заводе.