Техника
вот первые телеки были выпуклые... потом они стали плоскими... а сейчас вогнутые... это все стадии эволюции?!)))
или ещё чё придумают? и почему нельзя было сразу сделать вогнутый телевизор? ведь по сути вогнутость эта та же выпуклость только в другую сторону... или как?)))
Все новое, хорошо забытое старое :-)

.pokota{Mine}Simotsuki Vampire.nakama-Sa
ахаха... зачёт)))
Вогнутые уже были, GoldStar выпускал в 90-х годах. Правда, у них были некоторые проблемы с геометрическими искажениями.
Странный вопрос. "Почему нельзя было сразу вогнутый телевизор купить". Если уж на то пошло, а почему нельзя было сразу не паровозы, а монорельсовые составы на злектромагнитной подушке изобрести? И сверхзвуковые авиалайнеры сразу бы изобрели. И так далее. ВСЁ СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Невозможно сразу изобрести какой то абсолютно совершенный и идеальный гаджет.
дай пошутить немного)
жопы теликам оторвали, что-бы больше в морской контейнер умещалось и было дешевле гнать кетайское дерьмо в европы
лет через цать по качеству картинки ЖК и иже подобрались с CRT
никаких плюсов потребителю от них не было, тупо маркетинг
зато сейчас, когда технология отработанная - самое оно, и качество и потребление и прочее
жаль не стали отрабатывать плазму, при больших сериях она стоила-бы доступных денег.... деградация плазменной панели, оно конечно - да, но CRT были не вечные, LCD и иже практически, но устаревают морально быстрее, чем высыхают кондёры на платах
Луч, в ЭЛТ, огибал радиус, что и заставляло делать кинескоп выпуклым для снижения искажений изображения. В противном случае фокусировка было бы различная, в разных местах экрана.
Плоские ЭЛТ имели сложнейшую систему коррекции фокуса, или вообще её не имели, но имели тогда ужасную картинку.
Вогнутые экраны современных телевизоров имеют на несколько % большую площадь изображения, при той же диагонали.
Ольга Дроботова
у соньки тринитрон был несколько вогнутый, так что не нада
а у плоского порнослоника всё равно несколько выгнутый
морда кинископа выпиливалась из цилиндра ибо
картинка была идеальной, хотя после обычных неплоских, не с прямыми углами - странной
фигня все это
Старый телевизор нельзя было вогнуть, точней было затратно и проблематично. Их строения разные.
Плоские и тонкие после выпуклых кинескопных это прогресс, а вогнутые по сравнению с плоскими обычный маркетинг с целью увеличения продаж и получения еще большей прибыли, да и вообще надо же народ чем то удивлять в наше прогрессивное время. А вот телевизоры в виде "коврика", которые можно свернуть в рулон для например удобства перемещения это тоже прогресс.