Техника

Помогите! привезли из Америки роутер на 110 вольт, в инете у трансформаторов еще мощность написана, какой брать? см. вну

Наверняка с блоком питания привезли.
На нем выходное напряжение обязано быть указано и ток.

Смело отпаивайте (откусывйте) штеккер с проводом к роутеру и покупайте блок питания на соответствующие показатели. Припаивайте выход от от блока питания к Вашему штеккеру.
Гораздо дешевле бeдет, чем покупать алаптер 220/110 В. Да и по электропотреблению сэкономите за счет исключения дополнительного транса.

А так, роутер не более 15 ватт жрет, обычно 6-9. Но напряжение у разных моделей разное. У моего ASUS - 9В.
Если блок питания из Штатов не привезли - заводите модель роутера в инет.
Google подскажет и вольтаж и ампераж.

P.S. На всякий случай, взгляните на блок питания. Там входное напряжение указывается. Бывает (но редко, что диапазон 110-230V). Тогда крупно повезло. Обычный переходник (без всякого транса) с розетки США на нашу за 50 рублей выручит.
Серёга Сергиенко
Лучший ответ
Можно взять практически любой силовой трансформатор с сетевой обмоткой 110\220вольт и включить его автотрансформатором!
Ммм Ф
на роутере не мощность а напря жение нас интересует на моём написано 5v 1.2a в магзине просите БП на 5в и больше 1 а покупаете если надо разъём питания и перепаиваете соблюдая полярность там тоже нарисовано + внутри или наоборот а ваша ссылка на понижающие тр-ры они тут не нужны будут
Который соответствует или больше мощности
В тех аппаратах в которых написано 120 - 240 v преобразователь не нужен
они универсальные
Роутер как я понимаю имеет отдельный блок питания
Посмотрите вольтаж (например 220/12) и можно найти блок со входом 220 и необходимым выходом
Андрей Гриб