Техника

Форматно-раскроечные станки Felder, как эталон надежности - правда или миф?

Интересуют мнения людей, которые связаны с мебельным производством, знают или работают в этой сфере на такого рода станках.
За шесть лет без особого обслуживания. Чистили и смазывали сами. СЦ на звали. Проблем не было. Недавно пришлось заменить ролики каретки, но это уже у сервиса, теперь как новый. Раскрой точный, без банана и прочей чепухи. Станок felder K975. Также еще на производстве два сверлильно-присадочных станка felder 921. К ним вообще вопросов нет.
Кир Пушкарёв
Лучший ответ
хорошие станки. скажу что siemens лучше был. но сейчас таких уже нету
Сергей Батантаев Siemens никогда не делали станков для мебельного производства, но вся электроника и электро компоненты для станков felder, как раз эта немецкая компания и поставляет. Что тоже большой плюс
Сотрудничаем с Felder Group давно. Покупали здесь пресс для горячего прессования заготовок, качество отличное, жаловаться не на что. Станки высокого качества с высокой производительностью. Мы довольны приобретением, рекомендуем его не только крупным компаниям, но и небольшим цехам
Хорошие, можете здесь присмотреть себе, также - toolhaus.ru/catalog/derevoobrabotka/formatno-raskroechnye-stanki
Недавно приобрели фуговально-рейсмусовый станок AD 951 в компании Felder Group, качеством довольны. Все работы на современном оборудовании выполняются максимально качественно и отлажено. Благодаря этому мы смогли расширить свою клиентскую базу, планируем с ближайшее время купить еще станок, но уже из более дорогой линейки ФОРМАТ
Взяли несколько ленточнопильных станков FB 940 в Фельдер групп для пагонажа - расширяемся.
Я, конечно, не раз слышал от коллег хорошие отзывы, но теперь на деле убедился сам. Работу на станках уже освоили, производительность увеличилась в два раза.
Станку только год. Брали форматку k500S в прошлом году в сентябре. Вроде пилит неплохо) На монтаж приезжал их сервисник, все подключили и настроили бесплатно
Надежные, но очень дорогие, как и другие их станки! Не все готовы платить за европейское качество
Несколько раз меняли ремни, но это расходка. один раз разбили подшипник подрезной пилы. Ну и так по мелочи было еще. Главное движок в станке, а у станков felder он очень надежный!
Vladimir Makoff
У меня щас Felder K700S. Делаем корпусную мебель. Брал бу в 2013. До этого на нем пилили в две смены. Один раз обслуживали в оф. СЦ, потом стали сами, ничего сложного-протер, смазал! Для этого вызывать сц в Питер глупо, да и лишние деньги. Форматкой доволен. Надежная машина, работает как часы. Австрийское качество без лишних слов. Поэтому скорее правда, чем миф
Pavel Frolov