Один Просветлённый товарищ меня сегодня убеждал, что с электроникой в России всё в порядке.
А я посмотрел вскрытие самописца Су-24 и засомневался. Точнее, мне было стыдно.
Техника
В современной России есть электронная промышленность? Хотя бы для военки?
А мне стыдно небыло! Единственная российская микросхема, К564, которая там присутствовала, осталась абсолютно целой, а весь импорт разлетелся в труху.
Конечно, делать для военки такое, что показано было, это очень стыдно. У меня есть радиостанции гражданские 80-х годов из СССР, так в них все микросхемы залиты лаком в несколько слоёв. Там точно ничего не отлетит, ни при каком ударе.
Altyn Altyn
Вы единственный из ответивших разбираетесь в электронике. Даже российскую микросхему в металлокерамике разглядели на видео. И пластиковые китайские тоже. Браво, есть ещё специалисты.
Электроника есть, но комплектующие покупаем.
А что не так? Что ты там разглядел такое-что тебе стыдно стало?
Ну-ка, поделись, специалист...
Александр Белоносов
Стыдно за память китайского производства в пластиковых корпусах для бытовухи, и отсутствие толстого лакового покрытия. Как-то это всё не по военному сделано.
Александр Белоносов
А вот за нашу к564, в единственном экземпляре, не стыдно!
Су 24 вобще технологии 60-х годов. А что с ним не так он не летает?
Напомню уважаемый, что в Японии до 80-х годов вобще никакой электроники не было.
В СССР эже в 60-е ЭВМ производили правда тогда еще они были ламповые. Если надо наши специалисты с помощью логорифмической линейке точнее баллистику расчитают чем ваша электроника. Только наивный может 100% пологаться на электронику.
Александр Белоносов
Однако самописец собран недавно. Там использована одна микра российская К564-серии, а остальное всё из Китая. И даже лаком не облита плата. Позор!
Altyn Altyn
На военном самолёте (да и на гражданском тоже) нельзя ставить электронику общего применения, это все знают в мире. А в самописце стояли пластиковые китайские микросхемы памяти, которые рассыпались от удара. Корпус целый, но он не спас электронику.
Очень рекомендую посмотреть японский фильм "Вкус сайры" 1962г. Там на заднем плане стоит маленький портативный японский телевизор, которые в СССР стали производить только в 1980-х. Посмотрите и не говорите больше ерунды.
есть
Когда подлодка Ростов Дон приехала с севера
в Средморе Амеры а или о хуели. Но ведь не на веслах же шли
В порядке на уровне 80х голдов мало вкладывается в развитие.
Болльше в оброронку для производствоснарядов.
Стоит друго лидера привести к главе государства и простить ему Всё какого нибудь верующего фанатика тот всё распродаст и уедет в швецарию жить с Новым капиталом.
И у сё будет в порядке, ахахаха.

В "Сколково" интернет изобрели и промышленно запретили..
Стыдно за то, что в России есть производство электронки? Ты хохол что ли?
Altyn Altyn
Нехорошо менять свой ответ.
Иришка Чмарова
Ну чего уж там микросхемы там ещё советские машина строилась давно
Пайка ладная не пэтэушная тоже здорово
Летать и бомбить не мешается
В принципе я бы даже 34 пожалел
24 ещё что надо аппарат
У меня брат на нем летал
Пайка ладная не пэтэушная тоже здорово
Летать и бомбить не мешается
В принципе я бы даже 34 пожалел
24 ещё что надо аппарат
У меня брат на нем летал
Ну эльбрусы то вроде клепают, значит что-то то но есть. С другой стороны, недавно читал статью, там один чел от "космоса" жаловался что китаёзы задрали цены на элементную базу. Так что, если и есть, то далеко не всё и далеко не для всех.
зы. "китаёзы" наверное неполиткорректно было писать в этом вопросе. ((
Есть, и довольно хорошая.
А "Эльбрус" ?
Луиза Рубцова
Эльбрус на Тайване делают.
Черт его, быстрее всего элементная база - китай
Татьяна Дудкина
Всего одна микросхема там российского производства была, но вот она-то целая осталась.
в принципе нет... но счас особо она и не нужна.... сравни количество фирм занимающихся комплектующими и количество фирм занимающемся ПО... счас разрабу больше комп нужен чем паяльник... да и сам смотри нахрена тебе стирлка с новейшим процессором интел (который дорого стоит).. гораздо важнее количество программ в стиралке... да и тенденции меняються
В моём городе ещё пока осталась электронная промышленность. Но микросхемы, которые производятся нельзя назвать современными и программы для них тоже. Всё на уровне СССР времён восьмидесятых.
блин вопрос мой удалили.
Тут можете ответить)
а вы и сейчас готовы совершать суицид за ошибки можете сказать?
Есть ли у вас сейчас такие традиций?
Тут можете ответить)
Есть ли у вас сейчас такие традиций?