Техника
Почему в СССР полеты в космос были обычным делом, а современной России полеты в космос это фантастика?
Видимо потому что ты сейчас это сам придумал. Любите вы тут выдвинуть якобы версию, не соответствующую действительности, а потом спросить: "А почему так? "
потому что ДОРОГО!!!!
а денежков в казне нету!!!!
все в олимпиаду вбуханы...
а денежков в казне нету!!!!
все в олимпиаду вбуханы...
Наталья Алсуфьева
В СССР же летали люди в космос! И для них это было обычное дело
если в СССР полеты в космос были обычным делом, то почему за каждый полет давали звание Героя Советского Союза, а сейчас за фантастический полет звание Героя России не дают?
Скакл истерит
Потому что, за хищение более 100 000 рублей расстрел давали.
Какая фантастика? Сейчас постоянно летают. Но не в космос, а на околоземную орбиту. В космос и в советское время никто не летал. Максимум американцы до Луны. Но и то не факт.
Все наоборот. В СССР полеты в космос казались фантастикой, имена космонавтов знал каждый.
А теперь это обычное дело: много ли ты знаешь о том, кто сейчас в космосе?
Наталья Заостровская
Потому что люди стали безразличными. Щас если тебя будут убивать на улице, никто к тебе даже не подойдет. в СССР такого не было.
Потому что страны нет.
Как ни прискорбно.
Престиж тогдашних руководителей - и успехи в Космосе, были сильно- сильно связаны!
Всё ядерное оружие надо было ДОСТАВЛЯТЬ "к месту" - сейчас это называется -"двойные технологии" или, как - то так !!!
СССР - развитое гос-во, в этом гос-ве были и первый космонавт, отец этой же космонавтики. СССР - страна космических открытий.
У нас деньги было, а сейчас мы живем в отсталом капитализме.
хз не довелось по жить в СССР