Техника

90 летнии американец Ульям Шетнер сегодня совершил суборбитальный полет в космос, будет ли Россия побивать этот рекорд?

Ну, судя по тому, какую дичь творит Роскосмос со съёмками зарпанее провальных фильмов на орбите - янкисов мы переплюнем легко. Вслед за их пионером-подросткаом мы отправим в полёт столетний труп стопятидесятитрёхлетнего Ильича! И не на суборбитальную, а в обгон Пионера-10!
Олеся Юнусова
Лучший ответ
А Зимбабве будет? А Лаос? А индийская деревушка в горах?
С какой стати этот рекорд будет побивать россия - уничтоженная и вымирающая страна? Ей сейчас не до рекордов, ей бы хоть выжить как-то.
суборбитальный полет это не КОСМОС!! Продолжай хвалить америку
Андрей Черкашин А где ты нашёл моё хваление'я напротив переживаю за Россию, как бы не отстать, но умею уважать и чужие заслуги, но в отличии от тебя оцениваю трезво и без кавсного патриотизма. т. к. прогресс не имеет гражданства для человека 21 в, а вот для родо племенного бронзового века и нацистов это самое главное. Кстати 101 км. считается уже космосом.
в смысле, еще старее?
Анжелика
Андрей Черкашин Надо послать 100 летнего, что бы они точно не могли переплюнуть Россию, а он ещё оказывается и актёр.
А не задъмъвались что туристическими полетами, сьедают и ваш кислород для дъхания? Он кончено ничейнъй, но по идее зеленой енергии, его трогать для таких целей не комильфо ?
Ержан Ералиев
Андрей Черкашин Точно, как я на это не обратил внимание. Может вообще надо в ООН принять запрет на полёты в космос всем странам.
Надежда Николаевна Не переживай. Обычный автомобиль съедает ничуть не меньше кислорода. А обычное извержение вулкана (которое случается на земле раз в 10 чаще, чем запуски ракет в космос) пожирает столько кислорода, что на сотню таких запусков хватило бы.
Посадили маразматика в кресло, запустили в космос. В чём рекорд? У нас даже собачки летали, давным давно.
Asd Asd
Андрей Черкашин Ну так кино то с Пересильд снимаем и гордимся тем, что первые.
Ну если полет на самолете на высоту 100 км. (ближайшее Подмосковье) не 15 минут, считать космосом, то рекордом это всё равно назвать нельзя.
Сергей Рябов
Андрей Черкашин Высота полёта 101 км, это уже космос.
Полеты Blue Origin никакого отношения к космосу не имеют, это дорогой вариант американских горок, ничего не значит, никого ни к чему не обязывает. Никто у нас побивать этот рекорд не будет, да у нас и НЕ НА ЧЕМ бить этот "рекорд".
Андрей Черкашин А орбитальные полёты Маска на собственных двигателях и возвращаемых многоразовых модулях это космос или нет?
Если почитать книгу рекордов гиннеса, там много дебильных американских рекордов, все надо побить?
Андрей Черкашин А кино с Пересильд,, чем гордиться Россияа он тоже актёр. надо переплюнуть, а то обидно.
10 минут - это не полет! Это прыжок! Дешёвые понты пиндосов!
Андрей Черкашин Так у него есть конкурент Маск у него полёты орбитальные и планируются даже на луну и марс, причём на модулях многократного использования и собственных двигателях это космос или нет?
Старый пердун повторил полет Алана Шепарда, в мае 1961 года. Чего тут побивать. Какой-нибудь "старый шмель" отбросит коньки на старте, потом греха не оберешься. А уж вони от пиндосов буде-ет.
Алеся Кононова
Да, конечно. Воронеж разбомбят к xyям.
А Зачем?
Андрей Черкашин Проверить возможность человеческого организма. Можно ведь спросить судя по вашему вопросу-А зачем актрису послали для сьемок в космос-ведь все это можно снять и на Мосфильме.
Когда-то космический тон, этику, задавал СССР, теперь это право за США. Пущай развлекаются, денег у них хватает.