Техника

А что дают полёты в космос людям???СРОЧНО:) все ваши мнения помогут очень мне)))

Испытания новых медицинских препаратов, например. Или новых материалов. Изучение возможностей человеческого и животных организмов. Выведение новых сортов растений.. .
Доказание или опровержение научных теорий с помощью всяческих экспериментов.

Например, когда изучали магнитное поле Земли использовали специальный аппарат для замера...
Жанна Нуркенова
Лучший ответ
В своё время незабвенный Н. С. Хрущёв задавал подобный вопрос о кибернетике и электронике.
И где мы оказались после его волевого решения не финансировать эти отрасли? Рядом с Верхней Вольтой или Парагваем?

Космос даёт очень многое, даже не напрямую. Он катализатор новых материалов, технологий, методов и приёмов. Например, множество материалов, которые используются повсеместно, были сделаны сначала для космоса, а уж потом нашли применение на земле.
Кстати, GPS это тоже космос, а без системы точного позиционирования не будет работать ни один вид современного тяжёлого вооружения от танка до баллистических ракет.
B.
Bony .
Новые материалы и технологии, которые только в невесомости можно полчить (например полупроводники) , новые медицинские препараты, новые приборы и методы мониторинга земли (погода, биоресурсы, загрязнение планеты) , космические телескопы позволили увидетьдальние миры и галактики открыть новые факты, которые расширили физическую картину мира и законов мирозданья (тёмная материя и тёмная энергия)
Р.
Роман .
Полеты в космос - это как полеты во сне. Дают размах воображению.
Лиза Дятлова
Элементарно, то что вы задаете вопрос, и отвечает весь мир.. . разве этого мало. . В космосе людьми проводятся огромные труды, по разным направлениям (наука, техника, медицина, оборона и многое другое)