Техника

Почему двигатели для полетов в космос в основном пытаются сделать на основе работы химической энергии а не магнитной?

Используются ионные двигатели - к примеру, достаточно большую характеристическую скорость давал ионник зонда Dawn для перелета между астероидами. Они экономно расходуют рабочее тело, но имеют малую тягу при заданной мощности источника энергии, поэтому не годятся для вывода с Земли на орбиту.
Разрабатываются плазменные двигатели типа VASIMR с более высокой тягой и возможностью разменивать тягу на эффективность.

Есть проекты магнитных устройств (магнитный парус Дэнфорда, магнитный парашют Зубрина), использующих для создания тяги заряженные частицы солнечного ветра или межзвездной среды. Но там нужно кольцо из высокотемпературного сверхпроводника длиной несколько (десятков) километров - в общем, без чудо-материалов не полетит.

Термоядерные двигатели с магнитным зеркалом или магнитными ловушками тоже в эскизах есть, но термояд пока и на Земле управляемо не очень работает.

Для вывода на орбиту Земли есть идея электромагнитной катапульты, реализации которой мешает сопротивление воздуха и огромные перегрузки при запуске. Есть идеи и более масштабных систем, использующие электромагнетизм, к примеру Общепланетное транспортное средство.

А в жизни оказывается, что проще запускать на орбиту многоразовыми ракетами на химическом топливе.
Оксана Федоренко
Лучший ответ
Нейтроны - не магниты. И электроны тоже. А химические реакции используют - потому что они эффективны и отлично работают.
Потому что никто не знает, что такое "магнитная энергия". Это ты что-то новенькое изобрел, занимай очередь за нобелевкой срочно.
Есть энергия электромагнитного поля, и ее вполне применяют в ионных двигателях.
Что ты хотел спросить - непонятно совершенно.
Наталья Путинцева ну я и имею ввиду электромагнитное поле
Сейчас ядерный создают, который уже будет испытан к 2030 году.
А где в космосе магниты? Магнитного поля земли не достаточно для понятия 400 тонн, обвяжи себя магнитами, далеко улетишь? С печки на палати разве.....
Наталья Путинцева взаимодействие с электронами протонами и нейтронами?
И с чем ему там взаимодействовать? Даже на поверхности земли поле еле-еле магнитную стрелку двигает...
"Менингитному воену" не удается совершить революционное открытие, в сфере применения вихревых эфиронов магнитного поля. Нефтяные магнаты, понимаш, все палки в колеса ставят.
Наталья Путинцева а если как то магнитным полем повоздействовать на электроны протоны нейтроны точечно?
Энергия магнита мизерна, ее используют только для временного хранения энергии в трансформаторах.
это тоже самое , что и пытаться на тупых спамерских бреднях в космос улететь .
Алёна Герчиу
Магнитики залеплять на холодильник прикольно.
Любознательный ум просто обязан периодически пытаться это сделать
Пока не открыт другой способ создания тяги в космосе,кроме отбрасывания рабочего тела,запасенного на борту.В зависимости от способа разогрева и разгона этого рабочего тела двигатели имеют разные названия,но принцип не меняется.
Еlena Korotkova:*
лол как ты на магните полетишь
Юрий Мацук
Наталья Путинцева есть электроны протоны и нейтроны вот их бы как то подвигать и была б наверно тяга лучше чем у химии
Юлия Калиберова Магниты при намагничивании в заводе неслабо летают, если их в тисках плохо зажать. Как пуля в потолок уходят.
Потому что на данный момент химические двигатели эффективнее.
Двигатели на основе работы химической энергии являются наиболее эффективными и надежными для использования в космических условиях. Они могут обеспечить достаточную скорость и тягу для запуска космических кораблей и спутников на орбиту, а также для выполнения маневров в космосе.

Магнитные двигатели, такие как электромагнитные двигатели или плазменные двигатели, требуют значительно большей энергии для работы и не могут обеспечить достаточную тягу для запуска космических объектов. Кроме того, они более сложны в производстве и эксплуатации, что делает их менее практичными для использования в космических миссиях.

Таким образом, химические двигатели являются наиболее подходящим выбором для полетов в космосе из-за своей высокой эффективности, надежности и относительной простоты в использовании
Natalya Vitalievna