Техника

можно ли монтировать при отрицательной температуре

Евгений. П
Что монтировать то?
Евгения Костюченко
Лучший ответ
Евгений. П волоконно-оптический кабель с муфтами
ВОЛС при минусах монтировать можно. кабель на это рассчитан.
Диана Венцель и расходные материалы для его сварки тоже....
Ты россиянин? Якутию знаешь? Там что-в пещерах живут?
Если ты о электромонтаже, то да, можно... У нас в стране среднегодовая температура- отрицательная! -2 - 6 градусов... ) Иначе бы зимой тут всё остановилось.
можно, только греть надо)))
Проводку при минус 30 монтировали потом долго взрывались . Потрескалась изоляция
+ косяков наламали по быстрому .
Любовь Беляева
Согласно ПУЭ и ПСЛС прокладка и монтаж может осуществляться при температурах не менее -10 гр. ц.
Да, можно монтировать при отрицательной температуре не НИЖЕ -10 ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ. Настоятельно не рекомендую проводить электромонтажные работы самим при температуре ниже 0, так вы столкнётесь с рядом трудностей и проблем (замерзание кабеля, отказ проводов и тд), лучше обратиться в специализированную компанию, поставляющую услуги в данной узкоспециализированной сфере. Фирм таких много, навскидку могу назвать одну - ООО "ЛенПроектСтрой". Пользовался их услугами при прокладке кабельных линий в дачном посёлке в 20 км от Санкт-Петербурга, так что знаю о чем пишу. Что могу сказать: заказ приняли быстро (на следующее утро работы уже шли полным ходом), непосредственно сам монтаж выполнили качественно и относительно быстро (1 рабочий день для такой работы вполне неплохой срок), цены в принципе взяли относительно дешевые (по нашим меркам). В целом остался доволен, рекомендую!
Вот ссылка на них: http://lenproektstroy.ru/montazh-kabelya.html
Надеюсь, был вам полезен) Удачи вам в электромонтажных работах)
Смотря, что такое отрицательная температура и что ты собираешься монтировать.