Техника
почему я изобрела кое-что, а брат не понял что это такое и отказался со мной идти патентовать это в качестве поддержки?
я его попросила сделать грамотный чертеж на свою штучку, к. к. он-инженер и электрик, а папа тоже не хочет со мной связываться (с двумя техническими образованиями). боятся что ли связываться с патентом или мозгов не хватает мое произведение искусства понятЬ? или думают, что я сошла с ума, что изобретаю (но я психически здорова!)? ну и мужики пошли, трусы, лентяи, никакой технической моральной поддержки.. все приходится нам самим бабам на своей шее тянуть.
скорее у тебя не хватает мозгов трезво оценить свое изобретение, а заодно - что такое патент.
патент - его же ПОКУПАЮТ, он денег стоит, если за 5 лет не органиуешь производство и не окупишь - все пропадет. А у нас, если что-то путное - просто украдут, и никакие суды не помогут
патент - его же ПОКУПАЮТ, он денег стоит, если за 5 лет не органиуешь производство и не окупишь - все пропадет. А у нас, если что-то путное - просто украдут, и никакие суды не помогут
Дима Лещенко
да. пока абстрагированно. да пока опыта нет. да. я хочу капризно сделать подвиг. у меня шикарная фантазия. хочу делать по этой теме игрушки.
Чтобы подать заявку на патент, нужно как минимум грамотно составить пояснительную записку, чётко и доходчиво разъясняющую суть вашего изобретения и показывающую его уникальность. Ну а если вы не смогли это объяснить даже вашим родным, то о каком патенте может идти речь?
Прежде чем обвинять их в нежелании сделать, по сути, вашу же, прЫнцесса, работу, потрудитесь как минимум научиться грамотно излагать свои идеи. И ищите корень проблемы в зеркале, а не в трусливых ленивых мужиках.
Прежде чем обвинять их в нежелании сделать, по сути, вашу же, прЫнцесса, работу, потрудитесь как минимум научиться грамотно излагать свои идеи. И ищите корень проблемы в зеркале, а не в трусливых ленивых мужиках.
Александр Шубаров
Посмотрите её вопросы. Это же ненормальная.
Вполне возможно потому, что они имеют подходящее образование и разбираются в этом.
Дима Лещенко
почему не помидорный, не морковный?
Патентуй - не патентуй...
Дима Лещенко
а дальше что?
Чертеж твоей "штучки" может быть интересен только на сайтах типа юпорн.
Так что конкретно у папой случилось?
Дима Лещенко
они даже слушать не хотят... то же мне мужчины с технич. образованием
Давай сюда свой чертёж. Тут мы разберёмся! (оценку вижу, а чертёж где?)
Дима Лещенко
хаха
Произведения искусства не патентуются.
Хотя авторские права на них, определённо, есть.
Хотя авторские права на них, определённо, есть.
Дима Лещенко
это метафора
фото изобретения или описание а то вдруг ты колесо изобрела
вещь точно стОящая, или папа с братом просто поняли что это "велосипед"?
Дима Лещенко
папа-трус. брат-пофигист.
Конечно, папа должен был помочь. Возможно он, как более грамотный специалист, увидел в Вашем проекте фундаментальные ошибки, делающие его не состоятельным, но тогда их нужно доходчиво объяснить Вам. Не стоит отмахиваться от женщин, стремящихся что-то создавать, их не так много.
Если брат и отец не смогли тебя понять, то как объяснить это в патентование?
Дима Лещенко
нормальная интересная игрушка, делается доступно. при модификации может быть чем-то большим
Похожие вопросы
- Я тут изобрел кое-что, куда можно показать своё изобретение и срубить денег за него?
- почему нельзя изобрести машину времени?
- Для чего изобрели сабвуфер, я так и не понял, чтобы пукалкам помогал выглядеть достойно ?
- почему не изобретут вечный двигатель ?
- Почему компьютеры изобрели только в 20 веке, а не раньше?
- почему не изобретут аккумулятор для мобильника... чтоб хватало на месяц зарядки.. или на два ?
- как я понял по по посеребрянному покрытию медных акустич проводов идут высокие частоты а средние и басы идут по меди?
- Почему не изобрели стеклянный самолет? со стеклянным верхом?
- Почему невозможно изобрести машину времени (идею с пьянкой сразу отвергаю, всерьез хочу знать)
- Почему не изобретут легкий аккумулятор большой ёмкости? а то бы взял акк-чемоданчик домой из электромобиля зарядил и..