Техника

почему я изобрела кое-что, а брат не понял что это такое и отказался со мной идти патентовать это в качестве поддержки?

я его попросила сделать грамотный чертеж на свою штучку, к. к. он-инженер и электрик, а папа тоже не хочет со мной связываться (с двумя техническими образованиями). боятся что ли связываться с патентом или мозгов не хватает мое произведение искусства понятЬ? или думают, что я сошла с ума, что изобретаю (но я психически здорова!)? ну и мужики пошли, трусы, лентяи, никакой технической моральной поддержки.. все приходится нам самим бабам на своей шее тянуть.
скорее у тебя не хватает мозгов трезво оценить свое изобретение, а заодно - что такое патент.

патент - его же ПОКУПАЮТ, он денег стоит, если за 5 лет не органиуешь производство и не окупишь - все пропадет. А у нас, если что-то путное - просто украдут, и никакие суды не помогут
Дмитрий Чешенко
Лучший ответ
Дима Лещенко да. пока абстрагированно. да пока опыта нет. да. я хочу капризно сделать подвиг. у меня шикарная фантазия. хочу делать по этой теме игрушки.
Чтобы подать заявку на патент, нужно как минимум грамотно составить пояснительную записку, чётко и доходчиво разъясняющую суть вашего изобретения и показывающую его уникальность. Ну а если вы не смогли это объяснить даже вашим родным, то о каком патенте может идти речь?

Прежде чем обвинять их в нежелании сделать, по сути, вашу же, прЫнцесса, работу, потрудитесь как минимум научиться грамотно излагать свои идеи. И ищите корень проблемы в зеркале, а не в трусливых ленивых мужиках.
Катрин 2012
Александр Шубаров Посмотрите её вопросы. Это же ненормальная.
Вполне возможно потому, что они имеют подходящее образование и разбираются в этом.
Ол
Оленька
Дима Лещенко почему не помидорный, не морковный?
Патентуй - не патентуй...
Дима Лещенко а дальше что?
Чертеж твоей "штучки" может быть интересен только на сайтах типа юпорн.
Voland De Morr
Так что конкретно у папой случилось?
Дима Лещенко они даже слушать не хотят... то же мне мужчины с технич. образованием
Давай сюда свой чертёж. Тут мы разберёмся! (оценку вижу, а чертёж где?)
Произведения искусства не патентуются.

Хотя авторские права на них, определённо, есть.
Дима Лещенко это метафора
фото изобретения или описание а то вдруг ты колесо изобрела
вещь точно стОящая, или папа с братом просто поняли что это "велосипед"?
Ai Luna Moon
Дима Лещенко папа-трус. брат-пофигист.
Конечно, папа должен был помочь. Возможно он, как более грамотный специалист, увидел в Вашем проекте фундаментальные ошибки, делающие его не состоятельным, но тогда их нужно доходчиво объяснить Вам. Не стоит отмахиваться от женщин, стремящихся что-то создавать, их не так много.
Если брат и отец не смогли тебя понять, то как объяснить это в патентование?
Дима Лещенко нормальная интересная игрушка, делается доступно. при модификации может быть чем-то большим