просто я к авто усилителю на выход поставил трансформатор понижающий на 220 вольт и запустил в обратную он мне выдает 150 вольт на максимальной громкости. это нормально?
и звук не очень громкий получается и не звонкий
Техника
на трансляционном усилители на выходе 100 в постоянно 100 вольт или зависит от уровня громкости?
во-первых транс надо рассчитывать с запасом, если напряжение обмотки первичной будет ниже макс усилителя - он перейдет в насыщение - и хана усилителю.
во-вторых - а ты подай 50Гц синусоиду на вход усилителя - и повышай, пока искажения не начнутся - и получишь предел.
А при нормальной музыкальной работе там будет прыгающее напряжение, которое не измеришь
Например в сети 30в тестер показывал 5-10 вольт в среднем во время болтовни
Трансформатор годится из наборных Ш-образных пластин.
И звук всяко будет более мутный - т. к. индуктивность трансформатора скрадывает
Oleksandr Feferman
а как звук звонкий сделать?
Это действующий максимум! Оно прыгает "в такт" с музыкой, как и у любого усилителя. Если на входе тишина, то и на выходе - ничего! И что значит "трансформатор на 220" ? 220/127? Ты можешь хоть 1000V получить, но нагружать его придётся очень высоким сопротивлением. Если так то там не 150, а более 200. Увидеть и измерить только осцллогафом можно.
Всё движется к гибели усилителя..
Oleksandr Feferman
а можно ли как нибудь звучность придать? высоких частот мало
или надо колонки с понижающим трансформатором ?
а нахрена тебе 150 вольт на выходе? куда ты сигнал подаёшь? на какую нагрузку?
Oleksandr Feferman
сигнал подается на громкоговорители расстояние между ними 70 метров
на даче
нагрузка 90 ватт а усил выдает 190 ватт
на даче
нагрузка 90 ватт а усил выдает 190 ватт
чушь неимоверная, взаимоисключающая, понять которую невозможно
нарисуй на бумажке свою схему, и выложи ее здесь, чтобы убедить нас в своем идиотизме
Oleksandr Feferman
почему чушь все просто есть усил. авто. есть трансформатор на выход его подключил вот и вся схема
А зачем ты трансформатор-то вообще прилепил? Он вообще там не в тему. Ты хоть знаешь для чего вообще нужны трансляционные усилители? Выходное напряжение зависит от уровня громкости.
Oleksandr Feferman
чтобы мощность на линии не падала
плохие эксперименты, трансформатор обладает индуктивностью, а она может сыграть плохую шутку, иными словами авто усилитель не рассчитан на подключение трансформатора, он там не нужен. Нужна мощность? меняй усилитель на более качовый.
Oleksandr Feferman
мощность достаточная просто более бюджетный вариант разрабатываю трансляции. транс нужен чтобы на линии потери к минимальным свести
1. нет.
2. да.