Техника

в какой срок окупиться замена люминесцентного освещения на светодиодное?

есть ли необходимость в кратчайшие сроки заменить на светодиодные фонари владельцам своих помещений
Люминисцентны на светодиодные не айс менять. А вот обычные лампочки накаливания на светодиодные просто супер.

Я в подъезде в июне 2012 года поставил лампочку, она горит непрерывно (ну с учетом редких отключений электричества) с того самого времени.

обычная лампочка стоила 25р горела в среднем месяц. светодиодная - 600 р. вот видим, что уже с июня 2014 года ( полтора года) лампочка приносит мне деньги, и подарила 450р.

А по люминисцентным - я не знаю, как часто они перегорают...

В любом случае, при покупке берите и сохраняйте чеки. Я тут китайскую взял пришлось менять через день как вкрутил - очень быстро испортилась, сдал по гарантии.
Maral Ayeshanovna
Лучший ответ
если учесть малое потребление и долговечность 50 000 - 100 000 часов, даже рекомендуется, при условии что это LED источники )))
Освещенность от светодиодных меньше чем от люминесцентных (в 2-3 раза), значит увеличиваешь мощность и увеличиваешь потребление. (явный проигрыш), Люминесцентные горят десятками лет, светодиодные появились всего 5 лет назад и уже имеющаяся статистика говорит что хорошо они работают только один месяц, далее сильно теряют яркость. Зато у светодиодных есть один плюс, они могут работать на морозе, чего не могут люминесцентные.
Елена Евтеева
У меня два осрама 40 см уже лет 13 горят в светильнике. Попробуй их переплюнь. Филипс цфл 8 отработал.
Syawa Drozd
Никогда оно не окупится
Iгор Савчин
Ставь не парься светодиодные, быстро окупятся, бери только известных производителей, гаусс, космос, джаз вэй, навигатор, лет на десять хватит.
все зависит от того, сколько электроэнергии у тебя уходит на освещение . чем больше тем раньше окупится
Гоша B!
Быстро потому что дольше живут такие лампочки
Людмила Гербер
Чирков Александр "Быстро потому что дольше живут такие лампочки"

В этом высказывании нет логики.
Из-за долгой службы есть надежда, что когда-нибудь, через очень долгий срок они окупятся, но от долгого срока службы никак время окупания не сократится.
Учитывая, что заявленный срок службы сомнителен, то окупаемость может вообще не случиться.
Почему-то производители LED светильников умалчивают, что в их источниках питания используются самые обычные электролитические конденсаторы. Срок службы этих элементов составляет неск. тыс часов (2000-5000 ч.). Так что гарантированно проработает года три. В такие сроки вряд ли окупится замена освещения.
Юлия Олейник
Тимур Даулетпаев 50000 часов 10-15 лет срок службы если в первый год не возникнет проблем
Оксана Борзыкина В современных светодиодных лампах электролиты в драйверах не используют.